Майндшер и Выбор сегодня поборются за золотые медали

«Динамо-Хилд» и «Квазар-Микро» разыграют «бронзу»

2392
0
Фото ua-football
Одесская «Глория», выигравшая под брендом «Черноморец» Премьер-Лигу, нарушив многолетнюю гегемонию киевских команд, оставила заключительный турнир сезона на растерзание столице – из группы одесситы не вышли, зато три из четырех киевских команд оказались в полуфинале. Вот только согласен ли со столичной постановкой вопрос днепропетровский «Выбор». Об этом предстояло узнать во время субботних баталий на песке ильичевской арены «Старт». Но обо всем по порядку. Первыми на площадку вышли «Майндшер» и «Динамо-Хилд», явившие в игре между собой настоящее дерби.
«Майндшер» - «Динамо-Хилд» – 5:3 (2:2, 1:0, 0:1, 2:0)
Голы: Чирикал 2, 22, Вареница 8, И. Борсук 37, 39 – Кривогоногов 4, Бакуменко 11, 28
«Майндшер»: Владимир Гладченко, Дмитрий Чирикал, Владимир Полищук, Дмитрий Кочин, Александр Пилипенко (к), Игорь Борсук, Александр Рысенко, Никита Шклярук, Олег Зборовский, Евгений Вареница, Евгений Адаменко, Виталий Сидоренко.
«Динамо-Хилд»: Максим Максименко, Виктор Бакуменко, Антон Дячик, Александр Корнийчук (к), Олег Бузько, Богдан Балан, Максим Романко, Владислав Скакун, Никита Кривоногов, Александр Пославский.
Два дубля лучшего одного – справедливость этого правила подтвердили футболисты «Майндшера». Доказывать пришлось в четырех таймах, трех стандартных и одном укороченном – дерби, как никак. Дмитрий Чирикал, извините за тавтологию не «чирикал» беззаботно, как воробей, а сразу взялся за дело и на второй минуте, клюнул соперника – в самый угол. 1:0. Впрочем, и действия 99-го номера «Динамо-Хилд» Никиты Кривоногова не соответствовали его фамилии. С трех метров он не промахнулся. Далее подобных соответствий обнаружено не было, но немногочисленные зрители все же стали свидетелями еще ни одного гола. Сначала известный отличился своими футзальными достижениями Евгений Вареница. Обыграв защитника и вратаря, он забивал уже в пустые ворота. Бакуменко не скал легких путей – ахнул со своей половины поля и снял паутину в дальнем углу. Отметим, и по первому тайму, и в целом по игре нацеленность на ворота соперника… вратаря «Майндшера» – Владимира Гладченко. Пушка у него, что надо, и его визави не раз испытал на себе ее мощь. Кипер так ни разу не забил, но нервишки сопернику потрепал порядочно. А вот Чирикал отличился и во второй раз. Причем, цифру два он вполне может записать в счастливые для себя. Судите сами. Тайм – номер два, минута – двадцать вторая, гол – номер два. 3:2. Бакуменко взирал на цифры свысока – он просто забивал, причем красиво. Второй свой гол – издали, от ближней штанги мяч во воротах. 3:3. Чаще всего, дополнительная трехминутка становится формальным прологом к серии пенальти. Но на сей раз получилось иначе. Постарался Игорь Борсук. Но, если первый его гол оставил вопросы относительно исхода матча, то второй, на исходе овертайма, забитый со штрафного, им же самим и заработанным, развеял всякие сомнения, как пепел по ветру.
«Выбор» – «Квазар-Микро» - 6:1
Голы: Таразевич 3 – автогол, Рябко 15, 19, Андреев 30, Степанцов 31, Зубенко 32 – Мельник, 1
Игра в одни ворота – таков лейтмотив второго полуфинала. Как ураганный ветер над стадионом «Старт» в этот день, пронесся «Выбор» над своим столичным оппонентом. Отметим, в составе днепропетровцев двух ярких представителей украинского футзала – заслуженного мастера спорта Александра Косенко, в роли главного тренера, и МСМК Александра Кабаненко, еще в качестве полевого игрока, несмотря на свои годы. Забегая вперед, скажу, что «Выбор» своей игрой в отчетном полуфинале сделал хорошую заявку на победу в чемпионате, собственно, как и два перечисленных мастера на пополнение своих медальных коллекций наградой уже в новом для себя виде спорта. И еще один важный аспект. Победил в поединке тот, кто этого больше хотел – насколько больше, отразилось в итоговом результате. Не помог киевлянам и гол, забитый уже на первой минуте. На третьей Днепр восстановил стартовое равновесие. Далее матч прошел под диктовку «Выбора», а выпады соперника были очень и очень редкими. Особенно красив был гол через себя, забитый Анатолием Рябко. Второй его гол стал наказанием за ошибку, допущенную вратарем Сергеем Тимошенко, который взял мяч в руки за пределами штрафной площадки. 3:1 – не гарантия победы, но в третьем тайме «Квазар-Микро», словно отражая в игре вторую часть своего названия, для общего успеха ровным счетом ничего не сделал. 6:1 – победа «Выбора».
Следите за текстовой трансляцией финального матча чемпионата Украины «Майндшер» - «Выбор» сегодня в 15.00 на Sport.ua.