Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
5649
3

Зенит, Рубин и Спартак побеждают

Питерцы обыграли Томь, Спартак - раменчан, Карлос Эдуардо сделал дубль за Рубин +ВИДЕО

Зенит, Рубин и Спартак побеждают
Данни

Питерский «Зенит» быстро повел в счете, правда, получив гол-подарок. После штрафного в исполнении Данни, мяч от головы одного томича попал в спину другому и отлетел в самый угол – Парейко не сумел спасти команду. Гол записали на счет Широкова (по стадиону объявляли автогол Мацуи), но его касание кажется сомнительным.

Второй гол хозяева забили в самом конце тайма. Данни здорово отдал на ход Бухарову и тот переиграл вратаря, продемонстрировав, что процесс его адаптации в новой команде развивается успешно. По крайней мере, особенной голевой засухи не вышло – Александр забивает, как делал и в «Рубине».

Во втором тайме томичи едва не сократили разницу в счете, арбитр Гвардис сначала засчитал мяч, добитый Климовым в борьбе с защитником, но после совещания с боковым – все-таки отменил. Поэтому «Томь» так и не получила свой шанс в этой игре.
 
Зенит – Томь – 2:0 (2:0)
Зенит: Жевнов, Анюков, Алвеш, Лукович, Губочан, Широков, Семак, Данни (Зырянов, 46), Быстров (Хусти, 72), Лазович, Бухаров (Кержаков, 80).
Томь: Парейко, Д.Н. Смирнов, Гультяев (Кудряшов, 59), Петкович, Джиоев, Ким Нам Иль, Мичков, Мацуи (С.Ковальчук, 59), Скобляков (Климов, 69), Харитонов, Мазнов.
Голы: Широков (3), Бухаров (45).
Предупреждения: Д.Н. Смирнов (28), Анюков (66), Харитонов (81).
Удаления: Д.Н. Смирнов (84), Широков (90+4).
 
 
 
«Сибирь» - команда, с которой невозможно соскучиться. До 90-й минуты сибиряки выигрывали очень важный матч у «Алании», но в оставшиеся несколько минут умудрились упустить и победу, и даже ничью. На 90-й минуте Гнану забил головой, а на 93 Коллинз прорвался по центру и забил победный мяч. Вот такие классные у владикавказцев легионеры.

Сибирь – Алания – 1:2 (1:0)
Сибирь: Солосин, Жозеф-Ренетт, Выходил, Ойеволе, Молош, Шумуликоски, Зиновьев (Аравин, 80), Нагибин, Чижек (Галиулин, 59), Антипенко (Каньяс, 69), Шевченко.
Алания: Хомич, Гнану, Булгару, Машуков (Кириллов, 75), Царикаев, Флореску, Ротенберг, Маренич (Алхазов, 46), Габулов, Бикмаев, Тихоновецкий (Коллинз, 69).
Голы: Зиновьев (12) – Гнану (90), Коллинз (90+3).
Предупреждения: Чижек (38), Гнану (62), Бикмаев (87).
 
Красно-белые подняли себе настроение перед стартом в Лиге чемпионов. Победу обеспечил Веллитон, который сначала реализовал выход один на один (классный пас на ход ему отдал дебютировавший в «Спартаке» Макгиди), а во втором тайме великолепно разобрался с Грачевым и Воробьевым и забил победный гол. Раменчане сумели сравнять счет в середине первого тайма, Кириченко завершил хорошую комбинацию на правом фланге. Вины Диканя в этом голе нет, в целом, дебют вратаря в «Спартаке» Валерий Карпин признал после игры удачным, хотя и констатировал, что работы у Андрея было немного.
 
Спартак – Сатурн – 2:1 (1:1)
Спартак: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Ан.Иванов, Ибсон (Ананидзе, 46), Шешуков, Макгиди, Алекс (Сабитов, 77), Д.Комбаров, Веллитон (Ари, 90).
Сатурн: Кински, Ангбва, Зелао, Грачев, Парфенов, Евсеев (Воробьев, 62), Каряка, Немов, Ал.Иванов, Бояринцев (Махмудов, 57), Кириченко.
Голы: Веллитон (8, 74) – Кириченко (21).
Предупреждения: Зелао (29), Ангбва (41), Евсеев (44), Веллитон (52), Парфенов (52), Махмудов (73), Паршивлюк (84).
 
 

Если вы некоторое время не видели «Рубин» и теперь посмотрели, то могли бы казанскую команду во многом не узнать. В составе произошло немало изменений, вместо Бухарова и Семака теперь Корниленко и Карлос Эдуардо, Мартинс и Боккетти вышли на замену. Дорогие и качественные игроки пришли в «Рубин» и быстро вливаются в новый коллектив. Тот факт, что с новыми людьми «Рубин» играл по-старому в лучшем понимании этого слова, является оценкой работы и селекционеров клуба, и тренерского штаба.

«Рубин» очень здорово смотрелся этим вечером, в особенности после двух голов бразильца Карлоса Эдуардо, который показал, что ему нельзя давать бить с линии штрафной. С этой дистанции он забивает. Дубль – отличное начало. Третий гол забил Мартинс с пенальти, заработанного Касаевым. Обафеми нужно было открыть счет своим голам в Казани, пусть с 11-метрового. В целом, голов могло и должно было быть больше, во втором тайме атаки «Рубина» проходили легко и свободно. В общем, казанский клуб изменился, но не к худшему.

Рубин – Амкар – 3:0 (1:0)
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Навас (Боккетти, 78), Орехов, Ансальди, Натхо, Нобоа, Горбанец, Карлос Эдуардо (Мартинс, 57), Касаев, Корниленко (Медведев, 67).
Амкар: Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Гаал, Пеев, Новакович, Топчу, Пилиев (Гришин, 46), Кушев (Маки, 69), Волков (Жинко, 90).
Голы: Карлос Эдуардо (27, 52), Мартинс (86, пенальти).
Предупреждения: Волков (23), Карлос Эдуардо (53), Нарубин (86).
 
 
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kylt_lichnosti
HardyBoyMKh да, такое два раз с Днепром было.
HardyBoyMKh
Во втором тайме томичи едва не сократили разницу в счете, арбитр Гвардис сначала засчитал мяч, добитый Климовым в борьбе с защитником, но после совещания с боковым – все-таки отменил.
Ничего не напоминает?