17920
17

Эвертон - Манчестер Юнайтед - 3:3!

«Ириски» отыгрывают два мяча в компенсированное время! +ВИДЕО

Вот вам и старт АПЛ на украинских телеэкранах! Классный матч выдали «Эвертон» и «МЮ» на «Гудисон Парке». «Ириски» вырвали у «красных» ничью, забив в добавленное время два мяча!

Уже с первых минут матча стало ясно, что нас ожидает очень захватывающий поединок! «Ириски», подгоняемые своими болельщиками, сразу же, без раздумий, ринулись в атаку на ворота грозного соперника. Именно «синие» нанесли первый удар в матче – Стивен Пиенаар, который был одним из лучших в этот вечер, пробил, но его удар блокировал Неманья Видич. Через пару минут уже Артета получил возможность отличиться, но его удар со штрафного лишь «лизнул» перекладину и улетел за пределы поля. Справедливости ради стоит отметить, что ван дер Сар, в принципе, контролировал полет мяча. Еще мгновение еще раз Артета бьет с убойной позиции, но мяч попадает в попавшегося на пути защитника.

«Манчестер» сумел создать первый момент у ворот соперника лишь на 15-й минуте, зато какой! Джон О`Ши слету можно бабахнул с линии штрафной и попал в перекладину!

После такого начала команды немного успокоились, но как оказалось после, это было лишь затишье перед бурей.

На 34-й минуте Пол Скоулз решился на удар с линии штрафной, мяч рикошетом от защитников дважды менял траекторию, но Тим Ховард уже летевший в угол умудрился отбить сферу ногой, и спасти команду от верного гола! В следующей атаке уже должен был забивать Гиггз, получивший отличный пас с фланга, но опять Ховард на высоте. Вынос мяча, Артета как на крыльях летит к мячу, опережает защитника и рвется на рандеву с голландским кипером «МЮ», Эдвин отбивает удар Микеля, но прямо на ногу «ирискам», которые в одно касание вернули мяч в штрафную и Стивен Пиеннаар открывает счет в матче!

Отыгрались манкунианцы довольно быстро, причем как-то буднично, я бы сказал. Флетчер опередил защитников после прострела с фланга и вколотил мяч в ворота. 1:1 и перерыв.

Вторая половина началась с гола «МЮ» - Видич головой с линии вратарской отправил мяч в ворота. Казалось бы, посыпались «ириски». Так, по сути, и случилось – в середине тайма Бербатов еще больше увеличил преимущество своей команды, которая после перерыва не подпускала «синих» к своим воротам.

Ничего не предвещало беды, «красные» спокойно доводили мяч до логической победы, но тут Кэххил уже в компенсированное арбитров время сокращает разрыв в счете, ударом головой с района «точки». Но и в этот момент не было сомнений, что «Манчестер» доведет мяч до логического конца, не было этих сомнений и у самих игроков «МЮ», но вот «Эвертон» был категорично против! Еще одно фланговая подача Бейнса, вынос мяча на ногу Артете и Микель на автоматизме отправляет мяч в сетку ворот! 3:3 на 93-й минуте!

Мало того, «Эвертон» мог еще и победу вырвать, но арбитр матча прервал перспективную контратаку «ирисок» 3 в 3 в самом разгаре, чем вызвал гнев наставника хозяев Дэвида Мойеса.

«Эвертон» - «Манчестер Юнайтед» - 3:3