Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11398
56

Днепр - Металлург Д. Анонс

Перед обновлением?

Днепр - Металлург Д. Анонс
Днепр - Металлург Д

Поражение от польского «Леха» в Лиге Европы, по-видимому, окончательно настроило руководство «Днепра» сменить главного тренера команды, что, в «общем-то» (любимая фраза Бессонова на прессухах), неудивительно. Ведь за два года своего правления Владимир Васильевич не выполнил ни единой поставленной перед ним задачи: вылетал в национальном Кубке от проходимых соперников, не попадал в число призеров, и вот теперь не стал участником группового раунда второго по значимости еврокубка. Поэтому, весьма велика вероятность того, что игра против донецкого «Металлурга» станет последней для ВВБ в «Днепре». Хотя поговаривают, что он продолжит работу в клубе, но только на том посту, с которого тут и начинал – спортивным директором.

Время для смены главного тренера самое то. Впереди матчи сборных, то есть небольшой перерыв. К тому же, при нынешних раскладах в чемпионате и еврокубках, то есть с учетом «минус 9» у «Металлиста» и «Карпат», а также выход львовян и харьковчан в группу ЛЕ, «Днепру» уже сейчас можно бронировать места на пьедестале – с любым наставником.

Кто может прийти Бессонову на смену? Кандидат номер один - Юрий Максимов. Но он, скорее, мог бы возглавить команду в межсезонье зимой, поскольку бросать сейчас «Кривбасс» было бы равносильно убийству клуба, а задачи такой днепропетровское руководство не ставит. Есть информация, что «Днепр» не против возглавить Сергей Пучков, так сказать, вернувшись в родные края. Но наиболее сильным ходом в данной ситуации считается приглашение Юрия Семина, который покинул свой пост в московском «Локомотиве». На каком варианте остановятся в «Днепре», мы узнаем уже в самое ближайшее время.

Не исключено, что в команде могут произойти и кадровые потери в футболистах. Так, Русланом Ротанем очень интересуются в донецком «Шахтере» (по нашим данным на уровне руководства клубов вопрос улажен, и все заключается в личном желании Руслана менять обстановку, а отрицательный опыт у него уже был), а вот Евгения Селезнева и Виталия Денисова молва отправляет в Россию - в «Рубин» и московское «Динамо» соответственно. Интересно, что Ротань и Селезнев пропустят игру против «Металлурга» из-за дисквалификации, наложенной на игроков за несдержанность после матча с «Металлистом».

Но, если все эти возможные переходы могут иметь место уже после игры с «Металлургом», то сами донетчане понесли существенную потерю еще в преддверии игры с «Днепром». Один из лидеров клуба Генрих Мхитарян остался в Донецке, но сменил команду.

Последние годы «Металлург» стал довольно удобным соперником для днепрян. Свою последнюю победу в чемпионате донетчане одерживали над «Днепром» в 2005 году, а в Днепропетровске они не выигрывали с 2000-го. Интересно, что в год миллениума «Металлург» выиграл обе игры на «Метеоре», которые остаются единственными поражениями хозяев в играх с этим соперником. Правда, в прошлом сезоне, на «Днепр-Арене» команда Владимира Бессонова вынуждена была пропустить вперед «Металлург» на кубковой тропе, однако, основное время матча тогда закончилось вничью -1:1. Всего же клубы провели в Днепропетровске 13 матчей, из которых хозяева выиграли 8 при трех ничьих. Разница мячей 26-9 в пользу «Днепра».

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Ориентировочные составы:

«Днепр»: Каниболоцкий – Денисов, Русол, Мандзюк, Лобжанидзе – Холек – Калиниченко, Шахов, Кравченко, Коноплянка – Гладкий

«Металлург»: Непогодов – Шина, Адилейе, Воловик, Мариу Сержиу, Прийма, Лазич, Зе Соарес, Морозюк, Дасян, Мгуни

Травмированные: Феррейра, Пашаев – Димитров

Дисквалификации: Селезнев, Ротань – нет

Котировки букмекеров:
William Hill: 33\50 – 23\10 – 18\5

30 августа, понедельник
 «Днепр» - «Металлург» Донецк
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Кино»
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
Прогноз www.sport.ua– 1:1

Опрос

Голосов 146
С каким счетом завершится матч «Днепр» - «Металлург» Д?

0:0

11 голосов 7.53 %

1:0

15 голосов 10.27 %

2:0

19 голосов 13.01 %

3:0

6 голосов 4.11 %

1:1

19 голосов 13.01 %

2:1

26 голосов 17.81 %

3:1

11 голосов 7.53 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:2

2 голоса 1.37 %

3:3

1 голос 0.68 %

0:1

7 голосов 4.79 %

0:2

3 голоса 2.05 %

0:3

6 голосов 4.11 %

1:2

16 голосов 10.96 %

1:3

1 голос 0.68 %

2:3

1 голос 0.68 %

Другой вариант

2 голоса 1.37 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
GSX600R
Только Днепр, Только Победа!!!
kacavelli
alessandro13 — 30.08.2010 16:05
Каждый болельщик имеет полное право критиковать тренера своей команды, и не нужно при этом быть "кем то в футбольном мире", а просто нужно быть со своим клубом ВСЕГДА.
Тренеры, игроки, президенты приходят и уходят, только настоящий болельщик остаётся с командой.
sashaddd(Kharkov)
Матадон дави кволого днепра
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13
===Чем тебе Бесс не угодил? Можно подумать, что ты и другие, кто здесь отписывается, разбираются в футболе лучше него!
Саша,ты опять продолжаешь защищать Беса?Ну тогда я не знаю что нужно для того,чтоб ты понял кто такой Бес!Наверно нужен счет Металлист-Днепр-8:0(тьху-тьху-тьху!!!),только тогда до тебя дойдет.
Никто не говорит,что в футболе разбирается лучше Беса,но результат налицо!
Veteran80
alessandro13
Кто ты и кто Бессонов? Бессонова знают если не все, то очень многие, и притом даже за бугром/
Бессонова знают и уважают как игрока, а как тренер он нигде ничего не показал.Даже Таран с непонятной командой выдавал ИГРУ, а Днепр уже несколько лет подряд очень резво начинает, а потом лажается в Европе и с зимы перестает играть. Неужели никого из воспитанников Кучеревского нет для руководства командой?
alessandro13
profi19 — 30.08.2010 15:04
Срочно нуже экзорцист, для изгнания Беса и Стеца!!!
Другого выхода увы нет!!!
Бес изыди!!!
8//
_____________________________________________________________
Чем тебе Бесс не угодил? Можно подумать, что ты и другие, кто здесь отписывается, разбираются в футболе лучше него! ЕСть замечательная цитата из фильма "Служили два товарища": "Каждый поручик - Бонапарт, каждый адъютант - принц Савойский. Только воевать некому". Кто ты и кто Бессонов? Бессонова знают если не все, то очень многие, и притом даже за бугром, А тебя кто знает?!
WildCatMPT
Такое ощущение,что победы Днепра нужны только их болелам.
__
Правильное ощущение. Вот я не болельщик Днепра и мне плевать на его голы. Просто хочется больше сильных команд в чукре, а то не интересно. Надеюсь Сёмина в Днепр таки пригласят))
gigan1969
Проиграли полякам,так это может и к лучшему,будут лучше смотреться в Украине,пока остальные будут играть в Европе!Этим можно нехило воспользоваться,сегодня игра покажет.А так спасибо можно сказать только Шахтеру за последнее время.Карпатам Уважуха за характер!Такое ощущение,что победы Днепра нужны только их болелам.Гладкий забьет!
WildCatMPT
Поражение от польского «Леха» в Лиге Европы, по-видимому, окончательно настроило руководство «Днепра» сменить главного тренера команды, что, в «общем-то» (любимая фраза Бессонова на прессухах), неудивительно.
----
Там Сёмин почти освободился, может заманят?))
profi19
Срочно нуже экзорцист, для изгнания Беса и Стеца!!!
Другого выхода увы нет!!!
Бес изыди!!!
8//
Lua-Lua
днепр - кал, проверено ляхами!!!
karamel555
Бессонова надо было гнать еще весной, прийди другой тренер раньше - может и в ЛЕ прошли бы и трансферы по интересней были бы.
Gera30_80
Днепр 2-0 М.Д и это не обсуждается,а поповоду продаж,это все не правда по крайней мере не в этом сезоне это точно ,никто никого не продаст,
Gera30_80
Днепр 2-0 М.Д и это не обсуждается,а поповоду продаж,это все не правда по крайней мере не в этом сезоне это точно ,никто никого не продаст,
sruslan82
Кот (Сумы) — 30.08.2010 13:42
согласен!
вот только игра у них намного лучше была, да и соперник посильнее! и они только один год вышли...
а грёбаный Днепр уже сколько наступает на одни и те же грабли?..
с такой игрой пусть держутся подальше от еврокубков и не позорят Украину!!!
Fantaukr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sruslan82
желаю Днепру поражения!!!
с такой игрой пусть держутся подальше от еврокубков!!!
лучше пусть МетаДон выходит в Европу!!