Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
102502
521

Карпаты - Галатасарай - 1:1

Голливуд отдыхает - Львов гуляет! Фантастическая концовка матча во Львове! + ВИДЕО

Карпаты - Галатасарай - 1:1
Карпаты - Галатасарай

Тяжелый и насыщенный еврокубковый вечер завершал матч во Львове, в котором всей Украине пришлось пережить состояние до инфаркта до безумной радости. Честь и хвала «Карпатам», что у футболистов хватило мужества и характера триумфально завершить безумно тяжелый матч. Согласитесь, что такими вот крейзи-победными голами на самых последних минутах наши клубы нас радуют не так часто.

Динамичному первому тайму ответного матча можно было бы поставить восклицательный знак, но при одном условии – если бы он порадовал реальными опасными моментами у ворот Тлумака и Уфука Джейлана. Гости очень активно начали игру, нагнетая ситуацию возле ворот львовян, активно работали фланги, но внимательно игравшие оборонцы хозяев пресекали как попытки фланговых прострелов, так и ударов из-за пределов штрафной площадки.

Уверенно отстояв свои ворота в течение 15-ти минут, «Карпаты» довольно быстро отжали соперника в середину поля, и уже пришел черед обороне турецкой команды демонстрировать свое умение. Основная угроза воротам Уфука могла возникнуть после стандартов, а точнее угловых, но каждый раз весьма удачно действовал голкипер, а тогда, когда ему не удавалось добираться до мяча, защитники тут же оказывались в нужном месте и выносили мяч подальше от своих ворот.

Концовка тайма осталась за «Галатасараем», но для того, чтобы Тлумак начал активно вступать в игру, дело не дошло. А вот излишняя нервозность Арда Турана после споров с боковым арбитром стоила ему желтой карточки.

Начало второго тайма не изменило на поле ровным счетом ничего. Больше мячом владели гости, в основном стремившиеся пробиться  к воротам через правый фланг, где был активен Али Туран. У «Карпат» же выдвинутый далеко вперед Сергей Кузнецов вынужден был в одиночку бороться с защитниками в попытках зацепиться за мяч, но тщетно – в единоборствах сильнее были турки.

На 60-й минуте Тлумаку таки пришлось вступить в игру. После флангового прострела Барыш в касание пробивал в угол ворот, и хотя удар акцентированным не получился, голкипер «Карпат» перестраховался и перевел мяч на угловой.

«Карпаты» достойно ответили чуть позже угловым и опасным ударом Кузнецова головой, после которого защитник вынес мяч с линии ворот. А вскоре форварду львовян пришлось не по своей воле покинуть поле. В борьбе с Али Тураном Сергей ногой слегка ударил турка по лбу, но тот оказался отменным актером, изобразив практически смертельную травму головы. Арбитр на этот спектакль повелся, и отправил Кузнецова в раздевалку.

То, что «Карпаты» играют в меньшинстве, стало заметно только в самые последние минуты встречи, когда львовяне держали оборону на морально-волевых. А пока еще были силы, Зенев мог вывести свою команду вперед. Но, войдя в штрафную, промедлил, и пробить ему уже не дали.

Развязка матча получилось достойной Голливуда. Едва пошло добавленное время, как турки вышли вперед. Тубич поскользнулся в попытке прервать длинную передачу, Айдын Йылмаз беспрепятственно вышел один на один с Тлумаком, и спокойно того переиграл.

Но праздник на турецкой улице не состоялся. «Карпаты» нашли в себе силы на последний штурм. Игорь Худобяк, просто умничка, до конца поборолся за мяч, и выдал такую передачу Артему Федецкому, что не забить было просто невозможно. То, что после бурного празднования Федецкий увидел перед собой вторую желтую карточку, уже не имело никакого значения – времени у «Галатасарая» оставалось только на то, чтобы развести с центра поля.

Браво, «Карпаты»! Лига Европы для Львова продолжается!

Ростислав ОРЕХОВ

«Карпаты» - «Галатасарай» - 1:1
Артем Федецкий, 90+4 - Айдын Йылмаз, 90+1.

«Карпаты»: Олег Голодюк (Александр Гурули, 42), Андрей Ткачук, Андрей Тлумак, Артем Федецкий, Сергей Зенев (Вильям Батиста, 89), Данило Авелар, Иван Милошевич, Игорь Я. Худобяк, Денис Кожанов (Михаил Кополовец, 79), Неманья Тубич, Сергей Кузнецов
«Галатасарай»: Мустафа Сарп (Айдын Йылмаз, 74), Айхан Акман, Арда Туран, Барыш Азбек, Сердар Озкан (Лорик Цана, 49), Лукас Нилл, Милан Барош, Сервет Четин, Уфук Джейлан, Хакан Балта, Али Туран (Эмре Чолак, 82)

Артем Федецкий, 3. - Хакан Балта, 38. Арда Туран, 41. Сервет Четин, 74. Али Туран, 75.
- Сергей Кузнецов, 72, Артем Федецкий, 94

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Йылмаз

1:1.Федецкий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Месси 1200 голевых действий за карьеру. Сколько у Роналду?
Футбол | 28 апреля 2024, 17:49 6
У Месси 1200 голевых действий за карьеру. Сколько у Роналду?

Лионель стал первым игроком в истории футбола, которому удалось достичь такой отметки

В Испании назвали Лунина слабостью Реала в матах с Баварией. Почему?
Футбол | 29 апреля 2024, 10:33 16
В Испании назвали Лунина слабостью Реала в матах с Баварией. Почему?

Журналист упрекнул украинца за его нестабильность

Комментарии 519
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
Вот уже больше недели прошло,а читаешь отчёт и из глубины души опять выскакивает тот восторг,в который поверг отот гол Худобяка-Федецкого!
Спасибо Карпатам за такой мощный пучок позитива,который заставил даже выскочить на улицу Львова,дабы стать маленькой частицей в отом всеобщем ликовании,прям,как в Донецке после победы в КУЕФА...
Группы орущих от радости болельщиков,топающих по улицам,сирены едущих машин...наверно весь город долго не мог заснуть из-за этого.. Как,наверно,и весь львовский дворик,который услышал наш с мужем радостный вопль "Го-ооо-л!"
Эээхх...Побольше бы таких моментов в жизни каждого болельщика!
Но как же красиво турков уделали!! Тех,кто всегда бился до последней минуты,всунули-таки нам гол...А Карпаты бились до последней секунды!Вот это характер!! Получай,янычар,от более сильного духом!!
Дай Бог к нему ещё в помощь и удачу,и накапливаемый опыт,и мастерство!
Я вами пишаюся!
Спа-си-бо!
КРИСТИНА
напряг,конечно,вчера был большой..(((((
особенно на последних минутах..когда гол нам забили,и когда в меньшинстве остались....
КРИСТИНА
ЛЬВІВ ВІТАЄ СВОЮ КОМАНДУ!!!!!!!!!!!
УРРАААААААААААААААААААА!!!!
Молодці,хлопці!!
Молодець Кононов!!
Молодці-фани!!!
Молодці вболівальники всієї Украни!!!!
Дякуємо за підтримку команди УСІМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
mateks
КАРПАТЫ-СУПЕР!!!!
agronomi.ua
З такою вольою до перемоги, можна брати цей турнір))
DinneR
Коломия була з вами на стадіоні.....це щось.....будемо з вами і далі в групових на всі 100% КАРПАТАМ респект
WonderlustKing
В мене в хаті зявився ровер! Не знаю чий і не знаю кому дякувати. Карпати вперед! може ше Субару в гаражі скисне....
КАРПАТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Crewell
Вы представляете, какая жнергетика у Украинских болел, что вчера.. держа кулаки за Металлист и Карпаты.. обе команды фантастически приодолели этот этап ЛЕ.. и попали в группу.
Браво командам, Браво болельщикам!!
Bestbodia
Був на стадіоні і хочу сказати що атмосфера була просто фантастична.Був у Львові на матчах збірної України, але такої підтримки як була вчора у Карпат не бачив ще.Респект усім вболівальникам!!!
Браво футболістам Карпат!!!Юуло видно що бракує класу,що турки технічніші за наших...але скільки ж бажання,спортивної хорошої злості було у карпатівців...який характер показали,а?В 10 пропустити на 90 і встигнути відігратися,БРАВО!!! Коли турки забили гол,весь стадіон замовк,всі були шоковані,а турки всі повискакували на поле з такою радістю,наче вони забили гол Барселоні у фіналі ЛЧ і це переможний гол...Вболівальники почали скандувати Карпати,але мало хто вірив що наші зможуть відігратися,а вони змогли!!!БРАВО!!! Після матчу ще хв 30-40 увесь стадіон стояв,скандував Карпатам...співали Червону руту і Гімн України...
І хочеться подякувати Кононову,от це ТРЕНЕР в нас.Він не пішов з поля а разом з футболістами дякував за підтримку трибунам...і пішов у роздягальну після останнього футболіста Карпат!!!
Rash_8
Карпати супер!!!. Головне що виправдали лозунг
Dr.Livsi09
НУ,БАНДЕРШТАТ, МОЛОДЦЫ, ПОРВАЛИ anus ТУРКАМ,
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
WonderlustKing
А хтось підскаже чому на стадіоні тільки квас наливали?
orvit_13
Читаю коменти і радий, що "Карпати" об'єднали Україну.Поздоровлення з усіх куточків України. Я гордий,що живу в Україні (тим паче в Західній Україні). СЛАВА УКРАЇНі - ГЕРОЯМ СЛАВА
Super_k
Вітаю всіх фанів України!!!!Вітаю Ігора Худоб'яка!!!!!!Пишаюся, що в юності грав разом з тобою в футбол!!!!Ти справжній "затятий западенець", який зіграв до кінця...
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Riedel
МОЛОДЦЫ! вот это самоотдача!
yurahoy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mortas
Вчера за Карпаты держал кулаки и надеялся, что они присоединятся к Металлисту в ЛЕ. Самоотверженная борьба за мяч на каждом участке поля, причем нередко успешная - турки продохнуть не могли. И какой шок был, что гол пропустили до глупости обидный - не какая-то комбинация, а просто подскользнулся (( накатило такое разочарование, но в глубине души маленькая надежда в упор не хотела сдаваться и что-то пульсровало "Забить, забить..."
И забили!!!! Снова пригали по комнате от радости, не меньше, чем после гола Хавьера...
Игрокам Карпат РЕСПЕКТ!!!!
maxlegon
Пацаны- ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Шахтер болел за Вас. Удачи дальше в чемпионате!!!
designer39
Если бы Динамо и Днепр (Таврия без комментариев) имели хоть половину того желания играть в футбол, которое вчера было у футболистов Карпат, они бы тоже прошли дальше. Вчера Карпаты показали как нужно играть за свою страну, за свой город, за своих болельщиков. Так держать!