Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4952
17

У Григория Суркиса обнаружили запрещенные мигалки

Президент ФФУ нарушает Закон?

У Григория Суркиса обнаружили запрещенные мигалки

В июле этого года журналисты «Украинской правды» с удивлением увидели красные и синие проблесковые маячки на автомобиле президента Федерации футбола Григория Суркиса. Позже, уже в процессе подготовки материала, автор стал случайным свидетелем картины, как на Европейской площади автомобиль с номером АА 0006 ВР в сопровождении двух джипов охраны с включенными красными и синими маячками мчал в направлении стадиона «Динамо», подрезая другие машины.

«Украинская правда» обратилась к ГАИ, чтобы узнать, каким категориям лиц разрешено устанавливать такие спецсигналы. Как оказалось, они доступны исключительно для подразделов Госавтоинспекции МВД и Управления государственной охраны Украины. Установление сигнальных устройств возможно лишь при наличии разрешения ГАИ. Более того, работники ГАИ с удивлением узнали о маячках на машине Григория Суркиса, ведь он не получал разрешение на их использование.

Чтобы выяснить, когда и каким образом запрещенные маячки появились на машине Суркиса, «Украинская правда» послала информационный запрос в Федерацию футбола Украины. На протяжении двух недель мы не получали ответ. В конечном итоге руководитель пресс-службы Федерации футбола Сергей Васильев (во времена Кучмы - руководитель управления информационной политики администрации президента, «ответственный» за темники) сообщил, что... не будет комментировать этот вопрос.

«Наличие проблесковых маячков на машине Григория Суркиса никоим образом не влияет на развитие украинского футбола. Для футбольной общественности эта информация абсолютно не интересна», - объяснил Васильев. «Если бы вопрос касался профессиональной деятельности Григория Суркиса как футбольного функционера на должности президента Федерации футбола Украины - то без проблем. Но вопрос типа: «А почему вы носите галстук не красный, а синий?» - это, мягко говоря, неуместно», - заявил Сергей Васильев.

По словам Васильева, поскольку ГАИ не выражало претензий к Суркису относительно его маячков - значит, нарушений нет. «Если что-то используется незаконно, есть соответствующие органы, которые должны это определить. Тогда они останавливают человека и говорят: «Вы не имеете права этого делать». А если контролирующие органы не отреагировали - значит, очевидно, вопрос не имеет смысла», - отметил Васильев.

В связи с этим, «Украинская правда» решила отозваться по просьбе ГАИ и послать им более детальную информацию относительно проблесковых маячков на автомобиле Григория Суркиса с просьбой сообщить редакции о результатах проверки законности установления им спецсигналов.

Катерина Каплюк,«Украинская правда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Чихать они хотели на общественное мнение.
Думаете,они не знают,что народ их ненавидит???
Вот только народ с рабской философией.Поэтому ездили и ездить будут. И давить на переходах (даже в подземных).
НЕНАВИЖУ.
ПрИЧЕМ,БОЛЬШЕ СВОЛОЧЬ НЕ САМ ЭТОТ ЖИДОМАССОН, А ЕГО ХОЛУЙ ВАСИЛЬЕВ,КОТОРЫЙ Ж..ПУ РВЕТ,ЗАЩИЩАЯ ХОЗЯИНА.
yukaskad
не все ж ментам доить колхозников, пусть поработают
yukaskad
Молодцы! Надо их стравливать! ГАИ ведь очкует, но если будет общественный резонанс - гляди и чего-то поменяется в лучшую сторону... хотя вряд ли......
anton.anton23
да мне похую что он ездиет с мегалками,а газета правда завидует,вот и пытаются приебатся
alezz
Пля, вашу девізію, як же дістали мудакувато-здивовані коментарі в стилі "А шо один тільки Суркіс їздить?..."
Барти й сестри якщо ми хочемо колись жити в правовій державі, то треба ж з когось починати, а не ходити по колу "а шо я, вони всі теж іздять.."
В той день як Суркіса штрафонуть за мігалки, я нап"юсь.
kalinka777DI
Вася(Крым) — 04.08.2010 21:52
А запрещенные вувузелы у него не обнаружили?
Можешь...)))
Lion
В Украинской Правде уже в голове уже вголове маячки мигают...............
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ElAngel
заказная тема, можно подумать только Суркис ездит с мигалками. а про то что куча yродов подрезает и без маячков вообще молчу. хватит с.осать из пальца, уже мизинец ноги досасывают журналисты
dvova2008
с первым его постом*
dvova2008
чё за херня? согласен с merty2000!
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Skiff23
ДА КАНЕШ, КАКОЙ ГАИШНИК ОСТАНОВИТ МАШИНУ С НОМЕРОМ ВР? ДА ЕЩЁ И С ОХРАНОЙ? СЦУКО-ПАДЛА-В-РОТ-ГОВНО СТРЕЛЯТЬ ИХ ВСЕХ!
LURCER
будет скоро унас как в Расие, любой мажор с мигалками
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mOZi
ну и шо, ему пох....