Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
2917
2

Алексей Смертин вернулся в спорт

Теперь ветеран поведет «Локомотив» к победам в пляжном футболе

Алексей Смертин вернулся в спорт
В минувшие выходные на стадионе «Янтарь» состоялась презентация футбольного клуба «Локомотив», который уже в этом сезоне намерен стать чемпионом России по пляжному футболу.
 
ПФК «Локомотив» - фактически новорожденный: клуб образовался весной этого года. Но, несмотря на это, команда поставила перед собой цель завоевать медали чемпионата России уже в нынешнем сезоне. В минувшие выходные с рождением футболистов поздравили начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин, президент ПФК «Локомотив» Виталий Погодин, председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин и заместитель руководителя департамента спорта РФС Александр Алаев.
 
Когда президенту клуба поступило предложение создать пляжный футбольный клуб, он даже не сомневался, что это будет «Локомотив». «Локомотив - единственная команда в пляжном футболе, которая представляет старейшие спортивные общества страны», - отметил Погодин.
 
В «Локомотиве» удалось собрать сильнейший состав игроков, восемь из которых являются основными игроками сборной России: Илья Леонов, Егор Шайков, Алексей Макаров, Егор Еремеев, Антон Шкарин, Андрей Бухлицкий, Роман Заикин и Юрий Горчинский. Помимо презентации произошло ещё одно важное событие в клубе железнодорожников. В футбол, хоть и пляжный, вернулся бывший капитан сборной Алексей Смертин, завершивший карьеру два года тому назад. Тем не менее физическая форма Смертина просто идеальна: Алексей подтянут, силён, будто никуда из большого спорта и не уходил.
 
На пресс-конференции Смертин охотно прокомментировал своё возвращение. «Когда поступило предложение от президента ПФК «Локомотив» Виталия Погодина, то оно показалось мне интересным. Мои амбиции в большом футболе до конца реализованы не были, два года я уже не играю. Здесь есть перспективы. Это вызов самому себе – получится или нет. Партнёры у меня замечательные. «Локомотив» – мой родной клуб. Именно эта команда дала мне дорогу в большой футбол», - отметил Смертин.
 
Во время презентации игрокам была вручена официальная форма клуба, которую они тут же смогли обновить в матче чемпионата Москвы против команды «ХП Йокерит». Дебют у «сборников» и Смертина удался. Железнодорожники одержали убедительную победу с разгромным счётом 7:2.
 
Подвести итоги первой игры корреспондент «Чемпионат.ру» попросил голкипера «Локомотива» Андрея Бухлицкого. «Главное – победа. Выиграли с крупным счётом, но команда соперников упиралась. Я давно убедился, что в пляжном футболе слабых команд не бывает. Поэтому команда на каждую игру настраивается, как на бой», - отметил вратарь.
 
— Как вам дебют Алексея Смертина?
— Алексей – игрок высокого класса, он это подтверждает. Ему не важно, где играть. Он видит, чувствует игру, так что у него всё в порядке.
 
Сам Алексей громких заявлений не делал. В экспресс-комментарии он лишь заметил, что будет стараться изо всех сил, чтобы любимый «Локомотив» добивался результата. Сборная? Вполне вероятно.
 
Тем временем в полуфинале «Локомотив» сыграл ещё результативнее. Со счётом 10:3 была обыграна команда «Союз». Отличился и Смертин – открыл счёт голам в своей пляжной карьере. Только вот победного запала на весь турнир не хватило. В финале «Локомотив» в своей новой вариации (до третьего тура чемпионата Москвы команда играла в несколько другом составе) проиграл. Со счётом 6:8 железнодорожники уступили признанному лидеру отечественного пляжного футбола, самому титулованному клубу страны «Строгино». Тем упорнее будут готовиться представители железной дороги к новым стартам.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Что это с ним?
ShamanVU
Выглядит очень постаревшим. Может, болел чем-то?