Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1661
9

Фан-движение донецкого Металлурга растет и ширится

На матчи МД ходит все больше и больше болельщиков

Фан-движение донецкого Металлурга растет и ширится
Для фанатского движения «Металлурга» воскресный матч с «Металлистом» получился особенным. Еще никогда уютный стадион не собирал такое огромное количество болельщиков – он был практически полон! И дело даже не сколько в центральном статусе поединка (к слову, на том же полуфинальном кубковом дерби с «Шахтером» людей было поменьше), а в том, как фан-клуб «сине-белых» смог себя проявить – собрать на трибунах почти аншлаг. И это – в период летних отпусков, неимоверной жары и других факторов.
 
Что ж, работа по привлечению новых болельщиков в фан-клубе «Металлурга» кипит стахановскими темпами. Различные промо-акции дают результат: перед матчем в нескольких оживленных точках Донецка было роздано 40 тысяч (!) флаеров и около двух тысяч были потом обменяны на билеты прямо в кассах стадиона, проводились смс-рассылка и выборочный обзвон абонентов городской связи с приглашением на игру. К тому же, резко возросло количество непосредственно фанатов на трибунах – их в одночасье стало в два-три раза больше! Люди, имеющие отношение к организации фанатского движения, говорят, что это просто невозможно.
 
Возможно! Это раньше 28-й сектор (за воротами) был чисто фанатским. Теперь уже и соседний 27-й (660 мест) сектор-близнец тоже стал таким, а на матче с «Металлистом» фанатскими стали еще и два крыла от угловых флажков – 1-й сектор (340 мест) и сектора 24-26 (330 мест). А всего на игре собралось до двух тысяч фанатов «сине-белых»! Трудность была одна: как правильно организовать внушительную армию болельщиков скандировать в унисон, когда пришло много новичков. Для заводил фан-клуба это был тяжелый экзамен, но иногда они справлялись, и мощь речевок была просто превосходной – объявлений диктора по стадиону вообще не было слышно!
 
Возможно, команда и растерялась от такой мощной, количественной и по большому счету качественной поддержки. Узнать «Металлург» на поле в этот вечер было нереально – явно худшая игра за последнее время, да и соперник почему-то был неимоверно силен. К сожалению, не все новички в фанатских секторах выдержали трудные минуты команды – после перерыва человек 500 так и не вернулись на свои места, хотя на «фанатской» территории за трибунами были все удобства – туалеты, пункты питания с водой и квасом. К нетленному правилу – настоящий фанат всегда с командой и в печали, и в радости – новичкам еще нужно будет привыкать. Ну, а работа фан-клуба не замирает ни на день – на носу выезд в Киев на матч с «Динамо», куда отправится несколько автобусов с фанатами «сине-белых».
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
djleeds1988
ха ха улыбает. там людей которые к движу реально относятся чел 130
XanTer-FCSD
Две тысячи боевых мини-кротов)))
вся укрсцена нервно переглянулась)))
о каких кротах ты говоришь ?мы их ненавидим, а то что привозят людей атобусами из Алчевска - это факт,то что каждому фанату с атрибутикой давали квас это тоже реалии их ультрас сектора,смс рассылку не раз наблюдал ...и после всех этих акций вы говорите о любви к команде или халяве ?я думаю к халяве...кротов сюда приписывать не нужно, ты сима35 разберись в украинском футболе и дружбе между командами, а потом пиши комментарии..это тебе на будущее..
mastaf
Идете по нашим стопам. Удачи вам
с ув.
Sima35
Две тысячи боевых мини-кротов)))
вся укрсцена нервно переглянулась)))
turdv
ну последние два-три сезона МетаДон неплохо играет, хотя в это году по сравнению с предыдущим роста не видно, но и слабее они не стали.
Так что увеличение болельщиков закономерно.
Tetiy
когда переедут еще не известно, просто президент говорил, что планирует в Макеевке стадион построить для МетаДона.
academynow
Команда должна быть с болелами, это очевидно. И я уверен, что если упорно и целенаправленно над этим работать, то будет и результат.
bogdfila
А когда переедут?
Spankee
а переедут в Макеевку, надеюсь ещё больше аудитория появится