Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
16897
81

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Жалею, что не выпустил Гладкого раньше»

«Тимишоара» - «Шахтер» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция тренера «Шахтера»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Жалею, что не выпустил Гладкого раньше»

Свою послематчевую пресс-конференцию главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу традиционно начал с краткого анализа поединка, после чего ответил на вопросы журналистов.

— Начну с того, что поздравлю «Тимишоару» с выходом в следующую стадию Лиги чемпионов. Также хотел бы поздравить тренера, который за короткий срок сумел создать команду, способную добиваться результата в первой и во второй играх. Наверное, на этом уровне больше значит самоотдача, а не техника, которую так и не смогли показать наши бразильцы. Поэтому компоненты соперника превысили наши.

Исход двухраундового поединка мы все-таки должны были решать еще в Донецке, где мы создали очень много моментов. Сегодня этих моментов было намного меньше. В первом тайме стоит отметить эпизод с участием Луиса Адриано, завершившийся его отъездом в больницу. И во втором тайме, в его конце, будем говорить так, мы оказали большое давление на соперника.



Нужно было сначала играть так, как мы действовали последние 25 минут. Но, к сожалению, хороший день «поймал» вратарь «Тимишоары» Пантилимон, и мы не смогли его пробить.

Сейчас нам нужно как можно быстрее сделать выводы из этих двух игр с «Тимишоарой» и к матчам Лиги Европы подготовиться совсем по-другому. «Тимишоаре» я пожелаю всего доброго и успехов. По правде скажу, не прошла даром та самоотдача, которую они показали в играх с нами. Хотелось бы поздравить публику, которая сегодня невероятно поддерживала свою команду. И я очень расстроен другой частью зрителей, которая не цивилизованно себя вела, выкрикивала всякие реплики — их баннеры не делают чести болельщикам. Возможно, если содержание этих баннеров дойдет до УЕФА, то… Я не стану делать никаких заявлений, просто нужно сделать выводы Сабэу и президенту клуба.



— Господин Луческу, можете сказать, каково состояние Луиса Адриано?
— Пока он будет в больнице, а дальше посмотрим, есть ли у него перелом носа или сотрясение мозга.

— Почему ваша команда не отдавалась на поле в первом тайме так же, как во втором?
— Тот же самый вопрос я задал ребятам в перерыве.

— С чем связано то, что в Донецке вы создали больше моментов, нежели сегодня?
— Перед игрой я разговаривал с Сабэу. Я сказал ему, что им нужно что-то делать с полем, потому как оно не пригодно для того, чтобы играть на нем быстро. Футболистам приходилось делать намного больше касаний, чтобы обработать мяч. Плюс к этому наши бразильцы, за исключением, может быть, Илсиньо, не всегда ставили жестко ногу там, где это нужно было делать. Наверное, борьбу мы все-таки проиграли.

— Вы потеряли в том, что поле покинул Луис Адриано?
— Наверное, да. Не совсем удачно вошел в игру Агахова, жалею, что не выпустил раньше Гладкого, который в борьбе на втором этаже имел преимущество и все время цеплялся за мяч.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ParaVena
Яб не стал прессовать футболистов, канешь это они не играли как надо. Но учитывая после какого достижения команда, то это 100% БОЧИНА тренера. Но опять же, учитывая что Мирчя не брал такие высоты, логично что он досконально не знал как опустить команду на планету, а обязан был знать, как профи. Может надо было ширше подумать или новей, в любом случае это 100% паражение на психологическом уровне. Учитывая менеджмент Шахты, урок схавают все, и результат не заставит себя ждать! Эт нормально! А гнать не надо, гоним будешь!
P.S. Болею "Динамо", и соответственно как вминяемый ЧЕЛ, в европе болею всеми нашими!!! Шахта все одно молодцы как весь клуб, а ихние ошибки будут УРОКОМ до которому многим нашим клубам еще топтать и топтать!"
AlexKrRoog
Вонючий цыган, позычь глаза у собаки! Тебе банеры не понравились? Жаль, что ты не слышишь наши возмущения о такой "игре"... Ахметка-лошара, вытри сопли! Останешься ты на своем супер-стадионе и без Лиги Европы с таким коучем.
knock_Kyiv
Гость — 06.08.2009 12:44
"Достал бы 30,40,50 или скоко там надо и забрал бы. Ведь деревянных Лукарели и никому неизвестных бразильцев за дороже покупал".
Так дерев'яний-то в "Шахту" піде. А щодо Хунтелара - дуже сумніваюсь.
Лёня Слончик
"жалею, что не выпустил раньше Гладкого"="жалею, что не снял раньше Жадсона".
Такое впечатление, что брзилосы сами решают на кого они будут пасовать, а на кого нет. И при таком раскладе АхРиЛен хочет Тимоху вернуть, не сменив диктатуру в клубе с латино-балканской на отечественную.
anarhisstt
Хамелеон (Днепр) — 06.08.2009 12:32
Во-первых, речь сейчас не о Днепре.
А, во-вторых, я как и ты не считаю что у Днепра с Бессоновым есть хоть какие-то перспективы.
=============================================
О Днепре я напомнил не со зла, я тоже переживаю за эту команду..., скорее это было сказано в качестве поговорки "Прежде чем выискивать соринку в чужом глазу - вытащи бревно из своего"... будь немного более корректным ;)
Но я в отличие от тебя могу смотреть на вещи без фанатизма и готов признать, что политика руководства Днепра в тренерском вопроса неверная, а ты не можешь взглянуть объективно на игру своего Шахтёра и признать, что Луческу в Шахтёре уже себя изжил и никакого прогресса уже не будет и видно это было уже прошлой осенью.
==================================================
Я не могу назвать себя фанатиком, а так же не являюсь истериком... в этом вопросе я ближе к реалисту-прагматику. Многие, и ты в том числе год назад (прошлой осенью) считали что Луческу себя уже исчерпал, я же обращал внимание что Шахтер перешел с игры с одним опорником (при котором были серьезные влеты Милану и т.д.) на игру от обороны с 2 опорниками и одним нападающим... и эта тактика довольно долго приживалась и не давала результата. Однако результат пришел, и выразился в выигрыше КУЕФА, разве не так? Я считаю что для победы над сильными командами пришлось полностью перестроить принципы игры команды (Вместо "шашки наголо" в игре появилось гораздо больше прагматизма и ответственности). На мой взгляд защитная тактика (философия) которая давала результат Шахтеру-претенденту сыграла злую шутку с Шахтером-фаворитом. Когда нужно было разнообразно атаковать большими силами оказалось что команда от этого отвыкла...(((
Значит ли это что что Луческу изжил себя? Не думаю. Скорее всего тактику придется обратно слегка перестроить в сторону атаки и результат придет, вдь появился клас и уверенность в своих силах, а это уже немало. Кстати работу в этом направлении уже видно: Шахтер начал варьировать тактику с 1 нападающим + с 2нападающими, а можешь вспомнить прошлогодние игры в которых Шахтер играл в 2 цетрфорварда? Ия нет.. К сожалению на такую перестройку команды нужно время, в прошлом году понадобилась осень, в этом надеюсь все пройдет быстрее и безболезненее ;)
immanuil
alexchen — 06.08.2009 15:42
А вас не удивило,что в интервью перед матчем с румынами Ахметов типа накаркал ,что клубам СНГ еще рано выигрывать ЛЧ!Кстати Московское Дынамо это тоже продемонстрировало!Я бы не стал хаять Шахтер за обидный влет мамалыжникам!Ведь просрали кучу моментов и попади хоть раз Адриано в створ то все бы пели другие песни!А потом попали бы на Арсенал(к примеру) и с такой игрой -писец!А может уже заранее закладывается база к завоеванию нового кубка Лиги Европы?Если осенью Шахтер разыграется то шансы и опыт есть.Представьте выиграть последний кубок а потом первый !Это я к тому что надо верить в свою команду!А болелы ДК вчера конечно поизголялись.Гниль и ненависть просто капала!Скромней ребята.Вашей "суперкоманде" еще предстоит показать "класс".Как бы не сглазить!
----------------------------------------------Da,
100%
Лёня Слончик
Все неудачи начались у Шахтера после того, как АхРиЛе нный дядька их в Верховную Раду сводил.
Вывод:
там зарождаются все наши беды.
Сл-но тек кто там эти беды зачинает больные люди.
Отсюда: все футболисты заражены, нужно полностью менять состав. И ни на шаг к Верховной Раде!
Да! Ученые доказали, что диоксин через значки передается. Срочно утилизировать все железки!
serhim
То alexchen — 06.08.2009 15:42
А болелы ДК вчера конечно поизголялись.Гниль и ненависть просто капала!
___________________________________________________________
Ненависть и не любовь разные критерии.Согласен?
Вот Спартак я ненавижу!
А то что ДК надо будет ещё доказывать своей игрой свои амбиции, так это мы знаем.
ElAngel
да, только Милан занял место непроходное в борьбе с Юве, Интером и Фиорентиной. А Шахтер просто облажался с весьма слабым соперником, и на мой взгляд, глупо винить поле - пацаны во дворах вообще по асфальту бегают или по грунту. Или под фиговое поле надо еще один состав тренировать? Как в теннисе - для харда, травы и грунта? Короче, отмазка Мирчи мною непринята
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёня Слончик
Если Ахметка действительно принимает решения сердцем, то в ближайшее время мы увидим что у него за сердце - властного Льва или жалкого кролика.
LeonidZhitomir
Лёня Слончик — 06.08.2009 14:32
Мирча всю жизнь мечтал быть во главе сборной Бразилии, и частично вымутил себе эту мечту из Ахметки.
Повеселил.
Лёня Слончик
Ахметка думал, что клуб ему принадлежит, а клуб пренадлежит эмоциям бразилосов и хорватосов.
Я бы сгноил их в арендах.
Им не дано понять - как это тоскливо на новом стадионе без ЛЧ.
Мирча всю жизнь мечтал быть во главе сборной Бразилии, и частично вымутил себе эту мечту из Ахметки. Только вся эта компания обсолютно бездуховна, а лишь технично продвинута.
Только вот наши козаки голыми руками и боевым духом мочили всех навороченных и накрученных рыцарей с их латами, доспехами, школами и орденами.
Где ты наш Байда футбольный, наш
Лобановко-Сагайдачный гетьман.
Слава Украине!!! Слава Украинцам!!!
shep_dnepr
эхэхэх...
serhim
То Гость — 06.08.2009 13:46
100%
SGerrard
Если бы вчера играла не Украинская команда-переключил бы нахер. Такая тягомотина со стороны черных "звйозд" и потенциальных мюнхенцев - каталонцев-смотреть противно. РеЛе, вон Хунтелаар всего за 15 евро купили. Денег ведь как у дурака махорки. Достал бы 30,40,50 или скоко там надо и забрал бы. Ведь деревянных Лукарели и никому неизвестных бразильцев за дороже покупал. Нет, у нас будет "зажигать" Л.Адриану и другие Мурены да чтобы почерней, мы же Шафтер. А Мирчу Михалыча-в отставку,он уже иссяк, ничего нового уже не придумает. Сами игроки говорят-много потратили времени на катание мяча в центре поля, думал, что тренер для того и нужен, чтобы когда нужно подсказать как вести игру в том или ином отрезке. Думаю черножопое кодло уже давно ни во что не ставит тренера, а играют как им хочется.
________________________
Действительно, так все и есть. Ну а че вы хотели? Весной был пик формы у игроков Шахтера. Но он же не может быть все время. Для того, чтобы был стабильный уровень выступлений команды, нужно иметь больше равноценных игроков, чем имеется в наличии сейчас. Вроде Шахтер - богатый клуб, но все его богатство - 15 игроков, а за ними - никого. Понимая это, тренер должен проводить соответственную трансферную политику, а в противном случае - найти новую мотивацию имеющимся игрокам. По последней игре видно, что работа не ведется, а все до сих пор праздновали майскую "мегапобеду".
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
2 Olezha74
Гарне порівняння! Підтримую! ...і шкода Шахту
Лёня Слончик
Все выглядело как
ИГРА ОБИЖЕНЫХ.
Я сравнивал Шахтер с Барсой, Миланом, но эти гранды просто на класс обошли бы Тиму. ЗНАЧИТ у Шахты нет еще того класса.
Olezha74
Взагалі мені Шахтар з кожним роком все більше Інтер нагадує - багатий клуб, харизматичні тренери, гарний підбір дорогих гравців, на внутрішній арені - перше-друге місце стабільно, а в Єврокубках - жопа.