Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5109
46

Вето на Euro?

Виктор Ющенко ветировал закон, по которому НБ должен выделить 880 млн. евро на подготовку к ЧЕ-2012

Вето на Euro?

Как уже сообщал «СЭ», президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на закон, по которому Национальный банк должен был выделить 880 миллионов евро для проведения чемпионата Европы 2012 года

Ющенко полагает, что существует опасность нецелевого расходования средств. Решение президента стало неожиданным, поскольку ещё в июне он призвал парламент выделить деньги на подготовку к украинской части Euro-2012, и Верховна Рада, несмотря на явный дефицит бюджета, одобрила предоставление средств на реконструкцию и строительство стадионов, а также модернизацию аэропортов.

- Президент наложил вето на закон, принятый в парламенте почти 400 голосами при консолидированной поддержке коалиции и оппозиции, - прокомментировала решение Ющенко премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. - Это противодействие главы государства проведению Euro-2012 носит жестокий по отношению к стране характер, вызывая подозрение, что срыв чемпионата для Ющенко стал основным оружием в борьбе с конкурентами в канун предстоящих президентских выборов. К сожалению, ветирование антикризисных законов и блокирование антикризисных постановлений правительства для президента стало повседневным правилом. Можно бороться с конкурентами, но бить по стране - нельзя. Нет ни малейших сомнений, что, несмотря на противодействие Ющенко, вето будет преодолено, деньги выделены, а сам чемпионат пройдет в Украине, и пройдет успешно. Подобное мнение высказали и представители различных политических сил в парламенте. Хочется верить, что здравый смысл не позволит решать политические вопросы за счет Euro-2012.


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gena, Chicago
Если сейчас на пол пути отказаться от евро, то это значит потерять имидж в глазах всего мира, и заполучить какой то другой чемп. будет теперь невероятно сложно, а поскольку Ющ. никаким президентом уже не будет, то ему на это все п....й. Не, ну на праздник Конотопской битвы и памятники там Карлу 12-му и.т.д. бабло нашлось, а тут облом, типа в 2012 году меня уже тут не будет и нах. мне сдалась ваша Украина. Как вы еще там терпите этого горе-патриота. Одно радует, что недолго ему президентствовать осталось. А насчет евро, так надо приложить все усилия, чтоб хоть два города осталось, как минимум. Думаю и Киев, и Донецк не обложаются.(хотя сегодня Донецк обложался, воротник у румын очень неплохой)
Владими Ха ьков
Мля, ну че так тупить, люди добрые! Он не хочет, чтобы увеличивалась денежная масса и чтобы нас не накрыла охрененная инфляция...
Деньги в БЮДЖЕТЕ надо искать, а не печатать! И Ющенко единственный человек, который хоть немного головой думает, а не кошельком... И принимает непопулярные решения, жертвуя своим и так низким рейтингом.
Народ достоин своих правителей...
MIIKKA
Та да этому дауну дешевле ЕВРО для пчел провести..
Alex-fkdk
он хочет пчёл...много много пчёл....))))
AlexKrRoog
Ребята, не партесь! В гробах карманов нет.
LeonidZhitomir
Дедушка Vovan (Полтава) — 05.08.2009 15:37
"...президент Украины Виктор Ющенко наложил..."
Засранец!
Спасибо.Повеселил.
Дедушка Vovan (Полтава)
"...президент Украины Виктор Ющенко наложил..."
Засранец!
megaLeoN
2LeonidZhitomir — 05.08.2009 13:58:
согласен на 100 % с Вами)
KRAVA9
Он же в европу стримится а евро 2012 проводит нехочи
или хер знает чего он вообще хочит
LeonidZhitomir
Хрюн Моржов — 05.08.2009 14:09
Леня, попробуй из тех кубиков, что отображаются после моего ника сложить слово "счастье"...
У меня,как у воришки-несуна с завода:как ни стараюсь сложить из украденных з/ч детскую коляску ВСЕ РАВНО ПОЛУЧАЕТСЯ АКМ. ))
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х юн Мо жов
Леня, попробуй из тех кубиков, что отображаются после моего ника сложить слово "счастье"...
seva22208
LeonidZhitomir — 05.08.2009 13:58
Последнее предложение в твоём посту это, на сегодняшний день,самоучитель для всех. Не надо строить илюзий, вернее пора снять розавые ачки. Молодца. Правильна написал.
Х юн Мо жов
2 LeonidZhitomir — 05.08.2009 13:58
- Это хорошо, что тебе ясно и понятно (как и мне), "что кроме как на себя самого,надеяться не на кого." Еще лучше то, что "Хлеб я себе и деткам (внукам) постараюсь заработать сам." Однако, надо четко понимать, что и у вас, и у нас большое количество людей, не в состоянии исполнить применительно к себе последнее твое утверждение.
Разве я против такого зрелища, как Евро? Нет, конечно, тем более рад, что оно выпало Украине. Однако, не могу не понимать, какой ценой оно может отразиться на тех, о которых написал выше.
LeonidZhitomir
Дима.
Я давно уже стал аполитичныим.После того,как я мерз на майдане (правда,в Житомире) и разочаровался в этом "пасечнике".Ни одна б..дь,виновная в фальсификации выборов,не села.Ни один крупный вор не получил по заслугам (кроме ушедших на тот свет Кирпа,Кравченко,Кушнарев...).
Я понял,что кроме как на себя самого,надеяться не на кого.
Поэтому я хочу,чтобы хоть зрелище не отобрали у меня 9Евро-2012).Хлеб я себе и деткам (внукам) постараюсь заработать сам.
Х юн Мо жов
2 LeonidZhitomir — 05.08.2009 13:36
- Леня! Помимо этого сайта, я регулярно, если не сказать ежедневно, посещаю, например, сайт http://www.dengi.ua/. И регулярно там отмечаюсь, только под другим ником, соответствующем моему имени и отчеству. Почитай мой коммент на сегодняшний опрос "Состоявшийся в последние дни июля провал и последующий подъем курса гривни – это:". (http://www.dengi.ua/votes/121.html). Там я вкратце описал в том числе то, о чем ты написал в этом посте. Противоречий особых нет. За исключением того, что "бьют дубинками и забирают в ментовку", т.к. это все-таки далеко не столь удручающе, как ты написал, к тому же не по теме не здешней, не тамошней.
babulia75
Евро в Украине будет
100%
LeonidZhitomir
Хрюн Моржов — 05.08.2009 13:16
Дима.Я месяц назад был в России (не в Москве,а в регионе).
Там такая же ...опа,как и у нас.И это не смотря на то,что у России есть приток нефте-газо-долларов.Точно так же рубль летит вниз по отношению к доллару (бензин,правда,чуть дешевле,чем у нас). Но у вас всех,кто недоволен властью бьют дубинками и забирают в ментовку.
ТАК ЧТО,Россия не так далеко ушла от Украины ни в уровне жизни основной массы населения,ни в уровне продажности чиновников...
Евро в Украине будет.И будет на высоком уровне (чего и вам желаю с олимпиадой),не взирая на происки противников.
Seruy2909
есибы мог поубивал бы их мля ппц!!!!ЕВРО это же ЕВРо а они блин токо нажиться,ну блин такого Е**** правительства нет нигде!Слава Украине!