Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
37971
113

Украина выигрывает юношеский чемпионат Европы!

Англия U-19 – Украина U-19 – 0:2 + ВИДЕО

Украина выигрывает юношеский чемпионат Европы!

Эта игра вряд ли войдет в архивы лучших финалов среди юношеских сборных команд. Вряд ли станет предметом достояния футбольных гурманов, но этот матч останется навсегда в памяти украинских болельщиков и футболистов, защищавших цвета нашего государства и впервые в истории поднявших над своей головой трофей лучшей сборной Европы.

Как и предполагалось ранее, финальный матч, который собрал на донецком РСК «Олимпийский» около 25 тысяч болельщиков, проходил в практически равной и бескомпромиссной борьбе. Команды пытались сосредоточить свои силы на обороне, ведь первоначальной задачей обеих коллективов было не пропустить, а далее уже можно было ловить соперника на контратаках и пытаться забить единственный решающий гол. Так и вышло, что в четырех конструктивных и обдуманных атаках на две команды за всю игру было забито два гола, которые определили лучшую сборную нашего континента в категории U-19.
 
Первое же подобие на атаку в исполнении подопечных Юрия Калитвинцева еще на пятой минуте матча закончилось стандартом у ворот Джейсона Стила. После подачи с углового Денис Гармаш сыграл в неприсущем для себя стиле и на ближней штанге в касание переправил мяч в ближнюю девятку ворот Стила. Третий ранний гол сборной Украины в турнире, причем два из них «сине-желтые» забили в ворота англичан. Ранний и желаемый мяч, который позволил украинцам еще в дебюте игры диктовать сопернику свои условия. И здесь наши молодые парни проявили себя как никогда хорошо.

 
Как заявил на послематчевой пресс-конференции Калитвинцев, он сам был впечатлен спокойными и мудрыми действиями своей команды в оборонительных действиях. За весь матч англичане так и не смогли реально потревожить владения Игоря Левченко. Да стоит отметить и самого голкипера донецкого «Олимпика», который провел матч уверенно и ровно. На привычном уровне сыграли Тимур Парцвания и Сергей Кривцов, с той лишь разницей, что в сегодняшнем матче, по сравнению с предыдущими, они не допустили ни единой помарки. Забег Кривцова на 80-й минуте матча к штрафной соперника и вовсе вызвал бурю аплодисментов на трибунах. Центральный защитник запорожского «Металлурга», которому сейчас худо без своего дарования, подхватив мяч у своей штрафной, дошел с «кожаным» до угла штрафной соперника, накрутив по ходу несколько англичан. Здорово смотрелись фланги, где преуспевали Игорь Чайковский и Дмитрий Кушниров. О тройке центральных полузащитников и вовсе говорить не стоит. Именно треугольник Рыбалка – Шахов – Петров перекрыл кислород всем попыткам англичан сотворить хотя бы некое подобие на атаку.
 
Второй тайм начался для нашей команды не менее успешно, чем начало матча. Гармаш, игра которого перед стартом чемпионата оставляла много вопросов, совершил рейд к штрафной соперника, подставился под бежавшего на всех порах полузащитника англичан и рухнул на газон. Стандарт был чуть ли не единственным шансом украинцев увеличить свое преимущество по такой игре и при ужасной жаре, которая навалилась на Донецк в этот вечер. Тем более, в команде есть мастер исполнения стандартных положений Дмитрий Коркишко, который в первом тайме отдал голевую передачу на Гармаша. В этот раз полузащитник «Динамо» отдал долг своему одноклубнику, который как рукой положил мяч под крестовину ворот Стила. После этого можно было открывать шампанское и праздновать победу, к которой наша команда шла ни один год.
 
Можно вспомнить и еще один выгодный момент у ворот англичан, который мог закончиться для них и вовсе плачевно, но нашим нападающим немного не хватило сил и точности в завершающей стадии, чтобы сделать счет неприличным. Но и за это нам всем остается только низко раскланяться и сказать огромное спасибо нашим молодым парням и всему тренерскому штабу за действительно великую победу!
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

Англия U-19 – Украина U-19 – 0:2

Англия: Стил, Триппьер, Мэтток, Гослинг, Уокер, Уэлбек (Рейнджер, 64), Дринкуотер (Татт, 55), Делфаунсо, Лэнсбери, Беннетт, Бриггс (Г. Хойт, 56).
Украина: Левченко, Кушниров, Парцвания, Кривцов, Коркишко, Петров (Еременко, 96), Гармаш, Шахов, Рыбалка, Каверин (Шевчук, 80), Чайковский.
Судья: Иржи Йех (Чехия).
Голы: Гармаш (5), Коркишко (50).
Предупреждения: Мэтток (45), Дринкуотер (54) – Петров (62), Гармаш (67).

www.sport.ua

0:1.Гармаш

0:2.Коркишко

Награждение

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 99
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Молодцы! Главное, что не отходили в глухую оборону!
Поздравляю всех!
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
penDr
to kirilsui "Хороша ідея, створення на основі молодіжки команди УПЛ,
А хлопці просто молодці!!!!!!!1"
-----------
Щааа, ДК разогналось Гармаша отдать в такую "команду" и то же самое по всем парням, они растились и принадлежат конкретным клубам.
serj_3
nu ne zabivayte,chto Miha sbornuyu tozhe do finala dovel,prichem,kotoraya postarshe...;)
keshmann
донкихот --- у Шевы еще на год контракт с Челси действует!!!
ORBIT7
Молодцы!!!Вот так рождаютя новые Лобановские Блохины Заваровы Чановы Белановы Шевченки Ребровы и многие другие которые отстаивают честь нашего футбола!!! МОЛОДЦЫ!!!
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
голы ну просто на заглядение что первый, что второй
Mr.Chonkin
Супермолодчяги! Такой закрученный сюжет на протяжении всего турнира! И на этом фоне - невозмутимый Калитва!
kirilsiu
Хороша ідея, створення на основі молодіжки команди УПЛ,
А хлопці просто молодці!!!!!!!1
DK86sarny
Дмитрий Копий - напишите пожалуйста отдельно про каждого игрока, заслужили ведь ребята, и нам интересно знать про наше будущее футбола
LeonidZhitomir
Хотелось бы,чтобы эти ребята не затерялись в дублях команд УПЛ.Уж очень хорошо умеют у нас зарывать таланты в землю.
А еще лучше-чтобы их заприметили скауты хороших европейских команд.Тогда у национальной сборной будет неплохой резерв и переспектива.
serhim
Вот и оправдались наши надежды.
Нужно успокоится, всё переосмыслить. Попробовать вводить игроков в основу своих клубов, постепенным перемещением в национальную сборную.
СПАСИБО всей команде за блестящую победу.
Очень хочется пожелать вам, чтобы эта победа была не последней в вашей футбольной жизни!!!!!
SmaginuS
Marchello_ — 03.08.2009 07:40
То же самое говорили про Михайличенко, когда Блоха вымучивал ничью с Датчанами, лажал во всех товарняках и со скрипом обыгрывал европейских карликов. Калитвинцеву еще рости и рости до тренера СБУ!
Жоня(Севаст-Днеп )
Молодчаги!Настоящие гладиаторы!
Muskron
Очень понравилось в игре наших ребят то, что присутствует спортивная наглость, глаза горят и земля клочьями из под ног летит... В игре нац. сборной такое увидишь редко. Миха, призадумайся...
chilly86
молодцы!!!!!
ут-1 тоже... показали... спасибо...
правда узнал об этом случайно уже на 36 минуте))
Marchello_
если Михайличенко не сможет вывести национальную сборную на чемпионат мира , то надо его гнать в три шеи и ставить Калитвенцева главным тренером национальной сборной и готовить команду к домашнему Евро 2012 , чтобы дома выступить не хуже молодёжи , а там надеюсь из этой сборной , что вчера виграли чемп , будут в 2012 году играть за национальную сборную.
Украина молодцы !
Урок для наших грандов , как говорится не так страшен чёрт как его малюют.
comrade84
ДА, главное, что смена растет! Через года три-четыре, надеюсь, появятся эти имена в нац сборной!
lavrikus
Молодцы ребята. Хорошая смена растёт