Бензема ставит Баварию в затруднительное положение

В первом матче «Королевский клуб» сумел добиться минимальной победы

19310
27

Вопреки расхожему мнению о том, что именно гости из Мюнхена являются фаворитами противостояния с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов, с оптимизмом – хотя и осторожным – в будущее перед ответной игрой впору глядеть «Королевскому клубу». Команда Карло Анчелотти добыла на родном «Сантьяго Бернабеу» очень удобный счет – 1:0 – и лишила «Баварию» такого значимого козыря, как гол на чужом поле.

Любопытная деталь: наставник «Реала» Карло Анчелотти полностью поменял состав своей команды по сравнению с победным поединком финала Кубка Испании против «Барселоны» (2:1). Отметим появление в стартовом составе Криштиану Роналду, участие которого в матче было под вопросом до последнего момента, а вот Гарет Бэйл из-за проблем с желудком начал матч на скамейке запасных.

«Бавария» начала матч сверх активно. Гости захватили инициативу и принялись строить комбинации атак, зажав «Реал» на своей половине поля. Особой опасности, впрочем, у ворот Касильяса не возникало. Вспоминается лишь неплохой удар Роббена метров с 16-ти да момент у Крооса, который тот не сумел реализовать в гол.

Но спустя минуту после неудачи Крооса, «Реал» неожиданно вышел вперед. Роналду сделал кинжальную передачу по флангу на Коэнтрау, то прострелил вдоль ворот и Бензема переправил мяч в сетку ворот Нойера – 1:0.

Спустя несколько минут отличиться мог и сам Роналду, но мяч после его удара приземлился в руки Нойера. На 21-й минуте опасно пробивал и ди Мариа. А на 26-й минуте счет должен был становиться 2:0 – Роналду не сумел реализовать кинжальную контратаку своей команды в гол.

К концу тайма «Бавария» подошла с 80-процентным контролем мяча, но счет на табло был не в пользу гостей.

Во второй 45-минутке у «Баварии» в атаке получалось все так же мало, как и в первой половине матча. Лишь под занавес встречи мюнхенцы сподобились на два отличных момента для того, чтоб сравнять счет – на 80-й минуте Мюллер с 16-ти метров был чуть не точен, а на 84-й Касильяс справился с ударом Гетце. «Реал» же выглядел удовлетворенным счетом и особо вперед не рвался.

Итак, «Реал» готовится к визиту в Мюнхен в отличном настроении. Но глупо думать, что в этой паре хоть что-то решено.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Реал Мадрид» - «Бавария» - 1:0
Карим Бензема, 19.
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Пепе, (Рафаэль Варан, '73), Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Анхель Ди Мария, Иско, (Асьер Иярраменди, '82), Криштиану Роналду, (Гарет Бэйл, '73), Лука Модрич, Хаби Алонсо, Карим Бензема
«Бавария»: Мануэль Нойер, Давид Алаба, Данте Бонфим, Джером Боатенг, Филипп Лам, Арьен Роббен, Франк Рибери, (Марио Гётце, '72), Тони Крооc, Марсио Рафинья, (Хави Мартинес, '66), Марио Манджукич, Бастиан Швайнштайгер, (Томас Мюллер, '74)
Иско, 57.

РЕАЛ - БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

19’
ГООООООООООЛ ! После передачи на ход от Роналду Коэнтрау слева ворвался в штрафную, сделал прострел и Кариму Бензема(Реал Мадрид) из 45-го сектора нужно было лишь попасть в пустой угол.