Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4232
8

Олег ТАРАН: «Счет, конечно, неприличный»

«Севастополь» – «Металлург» З – 5:0. Послематчевая пресс-конференция

Олег ТАРАН: «Счет, конечно, неприличный»

Олег Таран, главный тренер «Металлурга»:

- Счет, конечно, неприличный. По первому тайму не предвещало ничего, потому что нормально контролировали мяч. Был момент, когда Юра Штурко выходил один на один, но его сбили. К сожалению, и во втором тайме судья – мяч попал в руку – не дал пенальти. Были моменты, которые что-то где-то могли бы завязать интригу в матче. Но, как всегда, у нас есть уникальный мальчик – левый защитник. Поэтому, я уже этому не удивляюсь. Да, я опасался, что физически ребята будут выглядеть хуже, потому что мы 2 дня назад играли с «Металлистом», и плюс вчера еще ехали целый день в автобусе – знаете, какая ситуация. Но, молодцы – выдержали физически. Но все равно, пришлось перестраивать. Нестеров, центральный защитник, в перерыве получил травму, пришлось выпускать Йокича, у которого была травма головы. Андрею Шевчуку дал поиграть, он же играл на родном стадионе – нужно было сделать такой шаг.

- Вы имеете ввиду, проблема была добраться в Крым?
- Нет, я в том смысле, что всего один день было на восстановление. А дорога была тяжелая – 10 часов. Хотя, опять же говорю – было движение, были эмоции. К сожалению, дисбаланс в линиях и уровень мастерства не позволяют большего. Да и привезли мы сюда всего 14 футболистов. Не то, что футболисты получают травмы на тренировках. Просто есть хронические травмы, именно из-за состояния здоровья – не позволяют тому же Лео, Платону и Писоцкому, Опанасенко. Плюс еще и Тейку ушел. Такие моменты – они сказываются. Пять игр мы уже сыграли, через три дня шестая… За 20 дней 6 игр сыграть, одни и те же люди – поэтому, тяжело. К сожалению, такая сложилась ситуация. Прекрасно понимаем возможности футболистов, их и руководство знает – пусть принимает решение в дальнейшем.

- Сегодня пришли новости из стана вашего основного конкурента «Таврии» о том, что там 4 футболиста покинули команду. Не мешает ли это мотивировать ваших футболистов, когда они видят, что борьба на финише практически скомкалась?
- Вы знаете, мы же прекрасно понимаем, что есть другие вещи, даже выше этого – мы играем в футбол, а есть политическая ситуация. Как-то непривычно, всю жизнь ездил в Крым, спокойно все, а тут непривычно как-то стоят – вроде бы родные люди, а тут паспортный режим. Честно говоря, осадок какой-то в душе. Я прекрасно люблю Крым, Ялту, ЮБК, я столько лет здесь провел, отдыхал. Сейчас осадок какой-то, я просто не пойму. Я никогда в жизни не представлял, что мы будем вот так – вы будете в России, а мы будем в Украине. И что будет с чемпионатом? Главное, чтобы все у вас было нормально, и на Украине нормально. Превыше всего мир – правильно? А право выбора людей должно быть – каждый выбирает. Нужно уважать право человека на свое мнение.

Sport.ua 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
А таран не видел куда шел работать?
woxa2010
При Пучкове игра была результата небыло а при Таране не игры не результата игроки были теж самые!
woxa2010
ненадо было Пучкова убирать а Томах баран!
victorpolo
стопудово у Блохина слизал вьюху! ) только фамилии поменял! Еще и предателям, занимающим нашу землю, лебезит... прям национальный антигерой... что ж я после каждой его вьюхи все больше разочаровываюсь в нем... 3:0 от Металлиста, 5:0 от севастопуля... что же дальше ждать? новых антирекордов???
VLADLeoN
будем разбираться?
Зачем Пучкова убрали.
Нужно чтобы МЗ вылетел в 1лигу.
serg_zp_city
кэп.....