Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5854
8

Говерла – Днепр. Анонс

«Говерла» и еще четыре сложных барьера на пути «Днепра»

Говерла – Днепр. Анонс
Фото www.fcdnipro.ua

Что и говорить, поражение в Одессе очень сильно ударило по шансам «Днепра» впервые в своей истории войти на чемпионскую вершину. Собственно, если до матча с «Черноморцем» у подопечных Хуанде Рамоса было право на ошибку, то теперь днепропетровцам предстоит исходить из того, что побеждать нужно в каждом из оставшихся пяти поединков.

Основания для этого дает анализ календаря матчей, которые до конца чемпионата предстоят «Днепру» и «Шахтеру». И здесь надо признать, что предпочтительнее выглядят позиции действующего чемпиона страны. Команде Мирчи Луческу, имеющей на 6 очков больше «днепрян», осталось провести всего три матча – против «Ильичевца», «Зари» и «Волыни». В каком из них «горняки» могут потерять хотя бы одно очко – ответ на этот вопрос предлагаем дать читателям. А вот у «Днепра» в соперниках, помимо «Говерлы», «Металлист», «Карпаты», «Ворскла» и донецкий «Металлург» – каждый из этих клубов будет готов играть против команды Хуанде Рамоса с не меньшим ожесточением, чем это делал «Черноморец». Хотя бы потому, что, кроме «Карпат», у каждого свои серьезные задачи. Так что, даже если «Днепру» выиграть всё, и даже тогда велика вероятность «золотого матча».

Впрочем, не будем отбрасывать из числа потенциально опасных соперников для «Днепра» и «Говерлу». В какую игру будут играть ужгородцы, наверное, не тайна и не секрет. Более того, можно утверждать, что против клубов, причисляемых к грандам нашего футбола, команде Вячеслава Грозного играть даже проще: закрылись – отбиваемся – ждем стандарта – а там поборемся. Это в матче, к примеру, с «Ильичевцем» нужно было прибегать к тактическим хитростям, искать нестандартные ходы, игрокам принимать креативные решения. Все это могло бы иметь место, вот только сложно не согласиться с наставником «Говерлы» – такой плотный график игр не для его команды. В результате –  в последнем матче молодые «ильичевцы» взяли «Говерлу» практически без напряга.

Обращаясь к матчу первого круга, можно вспомнить, что минимальная победа 1:0 далась «Днепру» очень непросто. Никола Калинич незадолго до перерыва успел отметиться забитым голом, а до него хозяева имели не так много возможностей вскрыть оборону «Говерлы». После перерыва ужгородцы пытались вести более острую игру, временами что-то получалось, но не настолько, чтобы сравнять счет. Эта победа «Днепра» еще больше укрепила его преимущество над закарпатской командой в очных встречах – после 13-ти поединков у «днепрян» 8 побед, 4 ничьи и одно-единственное поражение, которое было еще в далеком 2005-м году, голы 18:8.

Арбитр из Симферополя Юрий Вакс, который будет работать на игре в Ужгороде, из 51-го своего матча в Премьер-лиге обслуживал по 4 поединка с участием «Говерлы» и «Днепра». Ужгородцы в них при одной победе трижды проиграли, в то время как днепропетровцы два матча выиграли, и по разу сыграли вничью и проиграли.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Говерла»: Надь, Хомин, Лисицкий, Кочиш, Акакпо, Люлька, Балафас, Буяльский, Шарпар, Фещук, Шацких

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Дуглас, Стринич, Мазух, Ротань, Коноплянка, Джулиано, Канкава, Матеус, Зозуля

Дисквалифицированные: Чеберячко («Днепр»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 6,75 – 3,80 – 1,45
Betfair: 7,00 – 4,00 – 1,36

24 апреля, четверг
«Говерла» «Днепр» 
Ужгород. Стадион «Авангард». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 50
С каким счетом завершится матч «Говерла» - «Днепр»?

Другой вариант

1 голос 2 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

3 голоса 6 %

1:2

8 голосов 16 %

0:3

13 голосов 26 %

0:2

15 голосов 30 %

0:1

1 голос 2 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

6 голосов 12 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

2 голоса 4 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

1 голос 2 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 4
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Григорий Лавров
Вчера ШД у Таврии ели-ели выиграл, так что все может случиться.
А вообще-то, вчера смотрел как Реал и Бавария действовали в таких случаях (когда игрок получал травму и лежал на поле). Днепру надо посмотреть эти эпизоды и поучиться честной игре, а не рассуждать о судьях. Там был момент один к одному как в матче с ЧО. Поучитесь ребята. И это было в 1/2 ЛЧ, а не в каком-то ЧУ.
Хрюн Моржов
Надеюсь, что второй матч подряд ломать игру Днепра судья не будет. Тем не менее, в этом не уверен. Поэтому жду игру больше с точки зрения действия судейской бригады, чем команды. Если будет чистое и объективное судейство - тогда возможно, что матч с Черноморцем судьи ошибались не предвзято и не по заказу. Иначе подтвердятся наихудшие подозрения рецидива прошлогодней травли.
blazer2010
снова арбитр с Крыма... нечего не хочу сказать...но будем смотреть, как говориться!