Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1169
0

Себастьян БЛАНКО: «Первый мяч придал нам уверенности»

Футболист «Металлиста» поделился впечатлениями от победы в матче с запорожским «Металлургом»

Себастьян БЛАНКО: «Первый мяч придал нам уверенности»

Уверенной победой 3:0 «желто-синие» завершили свой матч против запорожского «Металлурга». В этот праздничный вечер на поле «Славутич-Арены» харьковчане полностью переиграли своих соперников, будучи на голову сильнее, как в целом в матче, так и в каждом отдельно взятом эпизоде. Одним из тех, кто и стал ковалем этой крупной виктории, был наш аргентинский полузащитник Себастьян Бланко. После игры Себа, несмотря на упущенный 100-процентный момент, пребывал в отличном настроении и с удовольствием ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Себа, за счет чего удалось сегодня уверенно переиграть «Металлург»?
- За счет неплохой реализации моментов, прежде всего. Мы и в предыдущих матчах создавали достаточно голевых моментов, однако, забить при этом не получалось. Считаю, что очень важным стал именно первый наш забитый мяч. Он придал нам уверенности, уже потом мы полностью контролировали игру, реализовав до ее завершения еще два момента. Конечно, могли забить и больше, но, ничего…

- Что помешалось тебе сегодня оформить, как минимум, дубль?
- О, как вам сказать… (смеется) Да, мне не удалось сегодня реализовать очень хорошие моменты, но, наверное, поэтому я и не являюсь бомбардиром чемпионата. В последнем своем моменте хотел, как вы видели, исполнить. Целился, что называется, в угол, но, увы.

- После игры всей командой вы пошли к нашему сектору. Что скажешь в адрес ребят, которые болели все 90 минут…
- Хочу поздравить их, прежде всего, с праздником Пасхи! Я благодарен им, что они следуют за нами во многие города и не бросают нас в трудные минуты. Со своей стороны, скажу, что мы делали и будет делать на поле все, чтобы их радовать!

Пресс-служба ФК «Металлист»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.