Милан выходит на шестое место

«Интер» обыграл на выезде «Парму»

3169
0
«Милан» ожил и в последних матчах показал себя боеспособной командой. Четыре победы подряд помогли «россонери» вернуться в борьбу за попадание в еврокубки. С учётом очных матчей «Лацио» - «Торино» и «Парма» - «Интер», у «Милана» появляются шансы вклиниться в борьбу за Лигу Европы. «Амарантовые» из Ливорно, помимо отставания в классе, лишились из-за дисквалификации опытного Бьяджанти. На его позиции мог появиться Дункан.

«Милан» добился неплохой победы над «Ливорно». В числе главных героев встречи можно было называть многих исполнителей, но мы отметим Адиля Рами. Безусловно, француз слышал все трансферные разговоры, которые происходят сейчас вокруг его имени. Напомним, что у «Милана» в настоящий момент не хватает средств на приобретение игрока. Арендный договор клубов может нарушить «Манчестер Юнайтед», имеющий в бюджете десять залежавшихся миллионов евро. На одиннадцатой минуте с его участием «россонери» создали первую возможность забить гол. Монтоливо навесил в центр штрафной, а Рами головой послал мяч в перекладину.

Судье пришлось применить свою власть в середине первого тайма, когда события начали выходить постепенно из его сферы деятельности. Но за четыре минуты до перерыва «Милан» вышел вперёд. Разницу в классе реализовал Марио Балотелли. Кевин Констант навесил с левого фланга на линию вратарской, откуда Балотелли головой сбросил мяч в дальнюю девяточку. Для Балотелли мяч оказался четырнадцатым в сезоне. Тем самым, «Бало» побил свой же рекорд, установленный в сезоне 2011/2012, когда Балотелли за «Манчестер Сити» забил тринадцать мячей. В форме «Интера» в рамках одного сезона Балотелли забивал ещё меньше.

По большому счёту, в данном матче всё стало примерно ясно уже в начале второго тайма. Защитники гостей провалились под гнетом давления во второй раз. С центра штрафной площади «коммунисты» позволили Аделю Таарабту нанести удар по воротам. Отыгрываться со счета 0:2 сложно всем. Тем более, на «Сан-Сиро». Тем более, когда перед тобой находится команда, одержавшая доселе четыре победы кряду в чемпионате Италии. Оставалось только дождаться окончательного результата, который закрепил своим голом Паццини - 3:0. Джанпаоло получил вертикальный паз вразрез, убрал в сторону кипера и поразил пустой угол ворот.

Еврофутбол

«Милан» - «Ливорно» - 3:0
Голы: Балотелли, 43, Таарабт, 51, Паццини, 83.
«Милан»: Аббьяти, Абате, Мексес, Рами, Констан, Де Йонг (Мунтари, 66), Монтоливо, Таарабт, Кака (Паццини, 75), Робиньо (Сапонара, 82), Балотелли.
«Ливорно»: Барди, Валентини, Ринаудо, Кастеллини, Пиччини, Бенасси (Бельфодил, 82), Дункан, Греко, Месба (Силигарди, 57), Паулиньо, Эмегара (Москера, 73).
Предупреждения: Де Йонг, Абате, Рами — Дункан, Ринаудо.

«Парма» — «Интер» - 0:2
Гол: Роланду, 48, Гуарин, 89.
На 44-й минуте Кассано не реализовал пенальти (вратарь).
«Парма»: Миранте, Кассани, Палетта, Молинаро (Скелотто, 63; Амаури, 73), Лукарелли, Пароло, Маркьонни, Гаргано, Палладино (Фелипе, 50), Бьябьяни, Кассано.
«Интер»: Ханданович, Кампаньяро, Самуэль, Д'Амброзио (Дзанетти, 53), Роланду, Нагатомо, Ковачич, Камбиассо, Эрнанес (Гуарин, 88), Паласио, Икарди (Ботта, 81).
Предупреждены: Палетта, Лукарелли — Самуэль, Роланду, Эрнанес.
Удален: Палетта, 46.

«Аталанта» — «Верона» - 1:2
Голы: Денис, 87 — Донати, 53, Тони, 72.
«Аталанта»: Консильи, Ника (Эстигаррибия, 56), Беналуан, Йепес, Бривио, Раймонди, Кармона, Базелли (Чигарини, 63), Бонавентура, Ливая (Моралес, 52), Денис.
«Верона»: Рафаэл, Альбертацци, Морас, Маркес, Пиллуд, Сирильяно, Донати (Донса, 68), Хальфредссон, Итурбе (Агостини, 75), Маркиньо (Гомес, 63), Тони.
Предупреждения: Беналуан, Йепес, Ливая, Кармона — Сирильяно, Донса.

«Дженоа» — «Кальяри» - 1:2
Голы: Де Майо, 3 — Сау, 37, Ибарбо, 82.
«Дженоа»: Перин, Де Майо, Бурдиссо, Маркезе, Мотта, Стураро, Бертолаччи (Де Челье, 81), Антонелли, Конате (Кофие, 56), Скулли (Фетфацидис, 66), Джилардино.
«Кальяри»: Аврамов, Пизано (Перико, 50), Россеттини, Астори, Авелар, Конти, Дессена, Эрикссон, Ибраими, Сау (Нене, 85), Ибарбо.
Предупреждения: Стураро, Де Майо — Аврамов, Авелар, Дессена, Ибарбо.

«Удинезе» — «Наполи» - 1:1
Голы: Бруну Фернандеш, 54 — Кальехон, 38.
«Удинезе»: Скуффет, Эрто (Баста, 79), Данило, Домицци, Габриэл, Пинци (Нико Лопес, 78), Баду, Аллан, Бруну Фернандеш, Перейра, Муриэль (Видмер, 86).
«Наполи»: Рейна, Ревейер, Фернандес, Энрике, Гулам, Берами (Жоржиньо, 74), Инлер, Кальехон, Хамшик (Альбиоль, 90), Инсинье, Сапата (Пандев, 67).
Предупреждения: Пинци, Перейра — Фернандес, Берами, Жоржиньо.
Удаление: Фернандес, 89.

«Катанья» - «Сампдория» - 2:1
Голы: Лето, 45, Бергессио, 63 — Окака, 61.
«Катанья»: Фризон, Перуцци (Легротталье, 73), Дьомбер, Сполли, Монсон, Лето (Кастро, 59), Иско, Лоди, Плашил, Барриентос (Федато, 82), Бергессио.
«Сампдория»: Фьорилло, Реджини, Форназье, Мустафи, Коста, Бьярнасон (Макси Лопес, 76), Саламон (Крстичич, 66), Ренан, Сансоне, Окака, Вшолек (Родригес, 88).
Предупреждения: Бергессио, Сполли — Мустафи, Коста.

«Кьево» — «Сассуоло» - 0:1
Гол: Берарди, 40.
«Кьево»: Агацци, Фрей, Дайнелли, Цесар, Сардо, Радованович (Стоян, 74), Ригони, Гуана (Лазаревич, 58), Хетемай, Палоски (Пеллиссье, 81), Теро.
«Сассуоло»: Пеголо, Гаццола, Антеи, Каннаваро, Лонги, Бьондини, Маньянелли, Миссироли (Флоккари, 84), Берарди (Рози, 72), Дзадза, Флоро Флорес (Циглер, 64).
Предупреждения: Гуана, Дайнелли, Цесар, Хетемай — Миссироли, Гаццола, Берарди, Бьондини.

«Лацио» — «Торино» - 3:3
Голы: Маури, 42, Кандрева, 61, с пенальти, 90+5 — Куртич, 52, Тахцидис, 67, Иммобиле, 89.
«Лацио»: Бериша, Каванда (Поштига, 71), Новаретти, Бьява, Раду, Билья, Ледесма, Кандрева, Маури (Фелипе Андерсон, 71), Лулич, Кейта (Перейринья, 84).
«Торино»: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Максимович, Куртич (Тахцидис, 65), Вивес, Эль Каддури (Гацци, 90), Дармиан, Меджорини (Баррето, 80), Иммобиле.
Предупреждения: Лулич, Новаретти, Раду — Бово, Вивес, Глик.
Удаление: Новаретти, 79.