Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 04 февраля 2014, 00:41
18667
35

Автобус не приехал: Челси в гостях обыграл Манчестер Сити!

Судьбу зрелищного поединка решил единственный гол Бранислава Ивановича

| Обновлено 04 февраля 2014, 00:41
18667
35
Автобус не приехал: Челси в гостях обыграл Манчестер Сити!
Getty Images

Вопрос, собственно говоря, один – как после подобных матчей заставить себя смотреть тот же Объединенный суперкубок? Тоска ведь зеленая. То ли дело Англия – буря и натиск, необузданная стихия, огонь!

Что и говорить, команды сегодня выдали замечательный поединок. Перед стартом были опасения, что «Челси» закроется, поставит перед воротами пресловутый «автобус» и будет всеми силами удерживать ничью на выезде. Нет! «Аристократы» сегодня играли легко и раскованно, да и «горожане» от них не отставали. Праздник, настоящий праздник футбола.

Хозяева начали активно, и уже на первой минуте Чеху пришлось ногами играть за пределами штрафной, чтобы разрядить опасную обстановку. Первый же по-настоящему голевой момент возник у ворот «синих» на 10-й минуте, когда Яя Туре совсем чуть-чуть не дотянулся до прострела Коларова на дальнюю штангу.

«МанСити» не думал сбавлять обороты, продолжая тревожить гостей опасными атаками. После дальнего удара Туре мяч просвистел над перекладиной, тут же Давид Сильва с близкого расстояния совсем чуть-чуть промахнулся мимо дальнего угла…

«Челси» сумел отодвинуть игру от своих ворот только в середине первого тайма. И сразу же сам начал создавать моменты. Уже на 27-й минуте Рамирес решил обводящим ударом в дальний угол завершить атаку 4 в 2 – Харт! Но гола пришлось ждать совсем недолго. На 32-й минуте Компании заблокировал еще один удар Рамиреса, мяч отскочил к Ивановичу, который смачно «плюнул» в дальний нижний угол из-за пределов штрафной.

«Горожане» ответили выстрелом Джеко над крестовиной, но на перерыв гости могли пойти и с большим перевесом. Уже в добавленное к первому тайму время Самуэль Это'O перевел в штангу хороший прострел Азара. И это было далеко не последнее попадание в каркас ворот в нашем матче.

Команды решили не сбавлять набранный темп и уже в дебюте второго тайма обменялись моментами. Удар Джеко разминулся с углом ворот Чеха, а дальний выстрел Матича попал точнехонько в перекладину. Вряд ли Харт смог бы чем-то помочь, пройди круглый на пару сантиметров ниже.

Подопечные Жозе Моуриньо нашли свою игру, и у «МанСити» и близко не было того преимущества, что и в начале встречи. На 67-й минуте мяч в третий раз попал в каркас ворот – на этот раз после удара Кэхилла зазвенела штанга.

Хозяева до последнего старались спасти игру, и моменты для этого у них возникали. Но то не хватало точности Сильве, то мазал Коларов. «Манчестер Сити» мог спастись на 93-й минуте, когда отменный дальний удар удался Йоветичу… Чех! Несмотря на то, что обзор был перекрыт несколькими игроками, опытный голкипер умудрился вытащить мяч из верхнего угла!

Безусловно, «Челси» сегодня целиком и полностью заслужил победу. Команда Жозе Моуриньо продемонстрировала целостную и быструю игру. «Синие», оставившие свой «автобус» в Лондоне, напоминали скорее банду мотоциклистов, настолько они были быстры и мобильны. «МанСити» был бы вправе жаловаться на недостаток удачи, если бы не три попадания в каркас. Для «горожан» все могло закончиться куда хуже.

«Манчестер Сити» - «Челси» - 0:1
 Бранислав Иванович, 32

«Манчестер Сити»: Джо Харт, Александар Коларов, Венсан Компани, Мартин Демикелис, Матия Настасич, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Хесус Навас, Яя Туре, Альваро Негредо, (Штефан Йоветич, '57), Эдин Джеко
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, (Джон Оби Микел, '92), Неманья Матич, Самуэль Это'O, (Оскар Эмбоаба, '83), Рамирес, Эден Азар, (Демба Ба, '94)
Мартин Демикелис, 37. Александар Коларов, 42. Матия Настасич, 87. - Бранислав Иванович, 33. Неманья Матич, 40. Виллиан, 92.
 
 
 
 
 

События матча

32’
ГОООЛ !!! Гол из 21-го сектора забил Бранислав Иванович (Челси). Мяч после удара Рамиреса отскакивает на линию штрафной к Ивановичу и защитник Челси с левой пробивает точно в дальний угол.
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Ты б еще спросил, а почему Челси три раза в каркас ворот попало.
Хрюн Моржов
Вопрос, собственно говоря, один – как после подобных матчей заставить себя смотреть тот же Объединенный суперкубок? Тоска ведь зеленая. То ли дело Англия – буря и натиск, необузданная стихия, огонь!
_______________________________________________________
Вас кто- то насилует? Или за уши тащит, плетью и ремнями подстегивая? Не смотрите!
А Челси - Браво! Сделали то, что были обязаны сделать! Браво! Я верил.
yuravk
Судячи по обзору - шикарний (!) матч!!!
Поручик Ржевский
Ответьте, кто разбирается в футболе: почему Челси не сумел реализовать выход 4 на 1-го?
Разве такое бывает?
petros-83
азар знущався над гравцями мс
pol-55
Челси вчера был лучший,а Еден Азар в Челси лучший(на мой взгляд).
Киянин
погано, якщо так. мені чомусь згадався момент, коли Христину забанили році так у 2010 за спір з якимсь тролем... так тоді половину користувачів першим же своїм коментарем після матчу вимагали розбанити її, а вже потім коментували матч. треба безпосередньо Тайлера про подробиці опитати. щось рано люди уходять...
Tetiy
Вот это игра была, даже по нарезке моментов видно, что заруба была недетская. Вот где накал страстей, где скорости, вот где ИГРА!!!
Venigret
Виллиан в Челси шо есть шо нету. Если в Шахте он лидером был, то в Челси в 95% играх самый обычный игрок, где на его место и в 10 раз дешевле можно было купить и не хуже играл бы кто то другой. И с такой игрой ему сборная Бразилии явно не светит.
comentractor
Вопрос, собственно говоря, один – как после подобных матчей заставить себя смотреть тот же Объединенный суперкубок? Тоска ведь зеленая. То ли дело Англия – буря и натиск, необузданная стихия, огонь! ......Sport.ua
И вот Игорь Юрич со спорта юа об Объединенном суперкубке
Одинаковый счет двух игр способен ввести в заблуждение только тех, кто их не видел. Ибо они отличались друг от друга, как земля и небо.
В плане зрелищности украинский матч явно выиграл. Не только потому, что в нем было на 4-5 голевых моментов больше. Максимальное расстояние между двумя реальными угрозами воротам здесь исчислялось 14 минутами. И произошло это уже тогда, когда был установлен окончательный счет.
Теперь мое мнение.
Ребята, вы там как-то согласовывайте текст, один сайт как ни как.....
hammurapi77
Челси вообще показал новую игру а главное атакующее и не на вред защите , где он также был сверхнадежен.
hammurapi77
потрясающий матч...Челси был чуть быстрей и мобильней...очень интересный и ровный чемпионат наверху где нет гегемонии одной команды как раньше бывало...жаль что выпал МЮ, а так было бы суперинтересно
smevt
вот это игра! да?
матч не смотрел. но достаточно просмотреть ролик, чтобы понять какой был матч и всю силу АПЛ.
WildStylez
Обидно, что не состоялась встреча Вилли с Ферни! А по делу, то Челси был просто великолепен. Вот что значит талант тренера (при всех его тараканах) !
FoRzAFCMK
классный матч...с классным результатом...
Сегодня был не автобус,а Бронетранспортёр Иванович )))
madrid85
матч конечно крутой. чЕЛСИ МОЛОЧАГИ. А У СИТИ ВЫПАЛ ДЖЕКО И НЕГРЕДО, ДЕМИКЕЛИС С ЗАШИТОЙ СПРАВИЛСЯ,А В АТАКЕ ФЕРНАНДИНЬО НЕ ХВАТИЛО
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hertz.dn.ua
Отличный матч, лучший за последнее время.
elvicbox
"А автобуса не буде!! Сьогодні - ТРАМВАЙ вам, хлопці!!" - сказав Моуріньйо
elvicbox
"Сині" - молодці, гарний, видовищний матч!!!