Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 06 ноября 2013, 07:30
9293
14

Группа В. Реал выходит в плей-офф, Ювентус пока последний

«Галатасарай» и «Копенгаген» сумели опередить туринский клуб +ВИДЕО

| Обновлено 06 ноября 2013, 07:30
9293
14
Группа В. Реал выходит в плей-офф, Ювентус пока последний
Getty Images

«Реал», сыграв на выезде вничью с «Ювентусом», укрепил лидирующие позиции в группе В. Тем не менее остались шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов и у туринского клуба, занимающего пока последнее место с тремя очками.

Хозяевам победа была нужна как воздух. Кроме того, они хотели взять реванш за поражение двухнедельной давности в Мадриде со счетом 1:2. Однако активнее начали подопечные Карло Анчелотти, вышедшие на поле в непривычной для себя оранжевой форме.

На девятой минуте Криштиану Роналду по правому краю ворвался в штрафную площадь и пробил из-под Квадво Асамоа в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой. Затем индивидуальное мастерство показал самый дорогой футболист на планете Гарет Бейл. Валлиец финтами убрал защитника и с края штрафной нанес мощный удар - начеку был Джанлуиджи Буффон.

К середине тайма игра выровнялась, а опасные моменты стали чаще создавать туринцы. Поль Погба с левого фланга внешней стороной стопы опасно прострелил на линию вратарской, и Пепе едва не забил автогол. «Реал» спасла великолепная реакция Икера Касильяса. Вскоре кипер мадридцев совершил еще один суперсейв. Он вовремя выставил ногу и парировал выстрел в упор со «второго этажа» Клаудио Маркизио, замыкавшего навес Карлоса Тевеса.

Вратаря сборной Испании проверил на прочность и Артуро Видаль. На сей раз Касильяс среагировал на рикошет не столь удачно и отбил мяч перед собой, однако поразить цель набегавшему Тевесу помешали защитники. И все-таки «Ювентус» наработал на гол. Рафаэль Варан в штрафной снес Погба, и опытнейший арбитр Ховард Уэбб указал на «точку». Исполнить приговор вызвался Видаль, оставивший Касильяса не у дел мощнейшим ударом в правую «девятку».

В перерыве Анчелотти, видимо, серьезно поговорил со своими звездами, и начало второго тайма осталось за сливочными. На 52-й минуте Мартин Касерес в безобидной ситуации подарил мяч Роналду. Португалец обыгрался с Каримом Бензема и техничным обводящим ударом забил свой восьмой гол в текущем турнире.

Гости, сравняв счет, продолжили опасно атаковать. И если Хаби Алонсо попал в перекладину, то на 60-й минуте Бейл все-таки вывел «Реал» вперед - валлиец мастерски воспользовался передачей Роналду на противоположный край.

Однако туринцы не собирались сдаваться. На 65-й минуте Касерес реабилитировался за недавнюю ошибку - передача уругвайского защитника нашла Фернандо Льоренте, который головой переправил мяч в сетку и восстановил паритет.

«Бьянконери» на этом не успокоились. Тевес мощно пробил издали, и Касильяс с большим трудом отразил удар кулаками. Затем страж ворот «Реала» спас команду после опасного выстрела Фабио Квальяреллы, вышедшего на замену вместо Тевеса. Но счет до конца поединка так и не изменился.

В группе B пока еще ничего не ясно, хотя мадридский клуб и находится в шаге от выхода в плей-офф. Многое решится в матчах пятого тура. «Реал» в родных стенах примет «Галатасарай», а «Юве» дома встретится с «Копенгагеном».

«Ювентус» - «Реал Мадрид» - 2:2
 Артуро Видаль, 42, с пенальти, Фернандо Льоренте, 65 - Криштиану Роналду, 52, Гарет Бэйл, 60

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Мартин Касерес, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Квадво Асамоа, Клаудио Маркизио, Поль Погба, Фернандо Льоренте, (Себастьян Джиовинко, '88), Карлос Тевес, (Фабио Квальярелла, '82)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, (Анхель Ди Мария, '75), Хаби Алонсо, (Асьер Иярраменди, '71), Лука Модрич, Сами Хедира, Криштиану Роналду, Карим Бензема, (Хесе Родригес, '81)

Андреа Пирло, 44. Леонардо Бонуччи, 72. - Лука Модрич, 35. Рафаэль Варан, 41.

Обзор матча

«Копенгаген» - «Галатасарай» - 1:0
 Даниэль Браатен, 6

«Копенгаген»: Юхан Виланд, Клаудемир, (Георг Марграйттер, '86), Ларс Якобсен, Олоф Меллберг, Пьер Бенгтссон, Рагнар Сигурдссон, Рюрик Гисласон, (Кристиан Боланьос, '56), Томас Делани, Юссеф Туту, (Томас Кристенсен, '75), Даниэль Браатен, Николай Йоргенсен
«Галатасарай»: Эрай Искан, Аурельен Шеджу, Эммануэль Эбуэ, Альберт Риера, Айдын Йилмаз, (Джейхун Гюлселам, '62), Сельчук Инан, Фелипе Мело, Брума, Бурак Йилмаз, Дидье Дрогба, Семих Кая, (Умут Булут, '76)

- Альберт Риера, 84.

ВИДЕО

События матча

65’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Фернандо Льоренте (Ювентус). Касарес с правого фланга выполнил навес на линию вратарской, Варан проиграл верховую борьбу Льоренте, и тот головой отправил мяч в сетку
60’
ГОЛ !!! Гол из 29-го сектора забил Гарет Бэйл (Реал Мадрид). Роналду возле штрафной хозяев отдал пас на Бейла, тот накрутил Асамоа, вошел во владения Буффона и точно пробил в ближний угол.
52’
ГОЛ !!! Гол из 38-го сектора забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). Касерес отдал неточный пас назад к своим воротам, Бензема перехватил мяч, выкатил на ход Роналду в штрафную Юве, и португалец переправил мяч в сетку.
42’
ГОЛ !!! Артуро Видаль (Ювентус) точно пробил с 11-метровой отметки в правую от себя "девятку" - без шансов для Касильяса.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex
dexter_13, 06.11.2013 00:59 Думал, тему проехали, но нет же. Предлагаю внимательнее изучить турнирную таблицу. При чем здесь Ювентус, у него 3 очка и больше 9 он не получит. Речь шла о Галатасарае и Копенгагене, у них по 4 и теоретически может быть по 10 и они уже между собой не играют, при условии что они вынесут Реал со счетом типа 6-0 ну и конечно же обыграют Ювентус. Но, повторюсь - это не реально, и скорее наши выиграют ЛЧ и ЛЕ, нежели Реал не выйдет в 1/8.
alex
dexter_13, 06.11.2013 00:59 Думал, тему проехали, но нет же. Предлагаю внимательнее изучить турнирную таблицу. При чем здесь Ювентус, у него 3 очка и больше 9 он не получит. Речь шла о турках и датчанах у них по 4 и теоретически может быть по 10 и они уже между собой не играют, при условии что они вынесут Реал со счетом типа 6-0 ну и конечно же обыграют Ювентус. Но, повторюсь - это не реально, и скорее наши выиграют ЛЧ и ЛЕ, нежели Реал не выйдет в 1/8.
alex
Думал, тему проехали, но нет же. При чем тут Ювентус, у него 3 очка и тема закрыта. Речь шла о турках и датчанах, у них по 4, и они уже между собой не играют и теоретически могут набрать по 10 очей , столько же сколько и у Реала. И если они оба выносят Реал с разгромными счетами типа 6-0 ну и конечно же обыгрывают Ювентус, то могут обойти Реал по личным встречам. Хотя повторюсь, что это не реально, и скорее наши выиграют ЛЧ и ЛЕ, нежели Реал не выйдет в 1/8.
alex
да ладно, я просто хотел обратить внимание автора статьи на простую формальность, а то что Реал уже прошел сомнений нет, и REAL Under -19 скорее всего тоже.
alex
unREAL в смысле нереаальный или юношеский Реал?
alex
[quote dudya, 06.11.2013 00:01]alex, 05.11.2013 23:55
я написал - теоретически, и пусть для Реала осталась формальность, журналисты не должны спешить
jvkolosov
тормознутый юве какой то. не берет очки упорно. даже со слабыми не берет.
alex
Не согласен, у Реала 10, у Галатасарая и Копенгагена по 4, а если вдруг, пусть даже теоретически Галатасарай и Копенгаген вынесут Реал и Ювентус у по разнице обойдут Реал, тогда что? Господа спешите жить.
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил